Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аэробная выносливость





Аэробная система является самым эффективным и поэтому самым важным источником энергии тела. Аэробная выносливость основывается на производстве кислородной (аэробной) системой энергии, которую используют клетки мышц. Фитнесс-аэробика является основой всего процесса тренировки и физической подготовки. Сила, мощь и скорость невозможны, если спортсмен не выработает сильной основы аэробной выносливости.

Когда мы дышим, мы получаем кислород, который сердце, легкие и кровяные сосуды переносят во все части тела. Кислород соединяется с питательными веществами в клетках и производит энергию для работы. Для улучшения аэробной системы сердце должно быть в состоянии перегонять больше крови за один удар. Когда сердце и система кровообращения становятся более эффективными, спортсмены могут работать больше и дольше с меньшим напряжением до наступления усталости и могут восстанавливаться быстрее для того, чтобы работать с максимальной эффективностью.

Аэробная тренировка включает напряжение кислородной системы посредством ускорения частоты ударов сердца. Это улучшает его способность доставлять кислород в мышцы для получения энергии и для более быстрого восстановления тела после интенсивной работы.

Существует два типа аэробных упражнений – непрерывные и с интервалом. Непрерывные аэробные тренировки выполняются на субмаксимальных скоростях и созданы так, чтобы довести количество ударов сердца до 75-80 процентов их максимального значения во время каждой тренировки в течение 30-60 минут три или четыре раза в неделю. Пульс во время тренировок поднимается до 160-180 ударов в минуту (точное число ударов в минуту зависит от возраста – чем старше спортсмен, тем ниже число ударов в минуту).

В упражнении с интервалами особые периоды работы перемежаются особыми периодами покоя. Соотношение работа-покой варьируется в зависимости от цели отдельной тренировки (выносливость, сила, мощь, быстрота), а также от времени года. Тренировки становятся более интенсивными в разгар хоккейного сезона. Упражнения с интервалами могут проводиться как на земле, так и на льду.

Аэробные тренировки с интервалами используют наборы работы с большей интенсивностью (продолжительностью 2-3 минуты), чтобы довести скорость биения сердца до числа на 5 ударов меньше его максимальной возможности. За этим следует 2-3 минутный перерыв (соотношение работа-покой 1:1). Тренировка с интервалами обеспечивает аэробную поставку и увеличивает способность мышц извлекать кислород из крови.

При аэробной тренировке сердце, лёгкие и кровяные сосуды адаптируются к повышенным требованиям, а их способность переносить кислород увеличивается. Мышцы тоже адаптируются, и их способность использовать энергию улучшается.

 

Date: 2015-12-13; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию