Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка и физическая подготовка для более быстрого и более мощного катания





Хоккей – это спорт интенсивных физических и умственных нагрузок. Игры могут продолжаться без остановок до четырёх часов подряд. Смены длятся от 20 до 80 секунд и наполнены взрывными прорывами, которые требуют многого от игроков и выматывают их. Самые лучшие хоккейные игроки являются четко натренированными атлетами в хорошей спортивной форме. Их мышцы, нацеленные на мощь, скорость, взрывные движения и стремительность, способны работать с наивысшим накалом даже в конце утомительных смен.

На всем протяжении этого повествования мы обращаем особое внимание на важность точного, мощного и быстрого приложения силы. Как показано, правильная техника катания чрезвычайно важна для эффективной скорости и взрывного ускорения. Но также важна и физическая подготовка. Элементами этого являются в хоккее гибкость, выносливость, сила, мощь, быстрота и стремительность. Игроки не могут кататься мощно или быстро, если их мышцы плохо развиты, и они не могут действовать оптимально в игровых ситуациях, если их сердечно-сосудистая система не находится в наилучшей форме.

Программы тренировки и физической подготовки для хоккейного катания включают все указанные выше элементы. Хотя тренировочный режим для каждого элемента различен, все они взаимосвязаны и зависят друг от друга. Например, стремительность, опирающаяся на гибкость, равно также имеет своей опорой выносливость. При наступлении усталости стремительность ослабевает. Сила, мощь, скорость, быстрота и техника катания также страдают при наступлении усталости. Ущерб наносится также и сознанию, визуальной активности и рефлексам.

Только в последние годы тренеры и спортивные исследователи признали, что техника катания, как и взрывная скорость, могут быть улучшены посредством тренировок и физической подготовки. Раньше считалось, что «вы можете кататься или вы не можете кататься» или «вы рождены кататься быстро или медленно». Тренеры теперь понимают ценность упражнений на технику и на физическую подготовку для реализации скоростного потенциала спортсмена.

Альтернативы тренировкам на льду нет. Но хорошо спланированная программа круглогодичных тренировок и физической подготовки может помочь игрокам кататься быстрее, чем их последние достижения. Тренировки должны разрабатываться с учетом требований каждого отдельного игрока и предлагать достаточно разнообразия, чтобы поддерживать высокий уровень заинтересованности.

Данная глава представляет обзор основ тренировки и физической подготовки, подчеркивая специфику хоккейного катания. Более подробную информацию вы можете найти в других источниках по программам тренировок и физической подготовки в хоккее. Можно также изучить публикации по таким предметам, как визуализация, ментальное развитие, положительное восприятие себя, питание, водообмен, замена жидкостей и хороший отдых. В конце этой книги приводится список некоторых публикаций, которые могут быть рекомендованы к чтению.

Хотя катание, в основном, осуществляется за счёт мышц боков, ягодиц и бёдер, некоторые другие группы мышц нижней и верхней частей тела также могут использоваться. Например, взрывные старты требуют участия сильных мышц ног, свода стопы, лодыжек, голени и подколенных сухожилий, а также мышц бёдер и ягодиц. Полное вытяжение требует сильных мышц ног, но также и сильных мышц стопы, лодыжек и свода стопы для финального толчка (толчок носком). Движения наружу/вовнутрь в катании требуют работы приводящих и отводящих мышц. Для поддержания спины прямо и под контролем игроки используют мышцы спины и груди. Для вращающего момента игроки должны задействовать мышцы талии, груди и спины. Сильное отталкивание также требует сильных отводящих мышц. Мышцы рук и шеи должны тоже быть сильными и гибкими. Другими словами, хоккейное катание – это тренировка для всего тела.

 

Date: 2015-12-13; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию