Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дерзновение, чтобы действовать





 

Нам нужно дерзновение (смелость), чтобы действовать. Иногда во время ходатайственной молитвы Святой Дух может велеть нам пойти к тому, за кого мы ходатайствуем. Сейчас я расскажу об одном происшествии в жизни Чарли Холландзворта из Спокана, который был по-настоящему великим ходатаем. Однажды он приступил к ходатайственной молитве за кого-то. Он не знал, за кого он ходатайствует. После того как он некоторое время «агонизировал» в Духе, Дух велел ему поехать на мост Монро-стрит. Не теряя времени, он поспешил к мосту. Когда он приехал туда, Святой Дух показал ему человека на середине моста, который уже перенес ногу через парапет и был готов спрыгнуть вниз, чтобы покончить с собой. Чарли быстро остановил машину, схватил этого человека и уговорил его сесть с ним в машину. Он уехал с этим человеком за город, чтобы они смогли поговорить наедине. Понадобилось два или три часа, чтобы убедить этого человека принять Господа Иисуса как своего Спасителя (Рейдт).

Мы, может быть, не знаем, о чем молиться, но, благодарение Богу, Святой Дух знает. Нам необходимо дерзновение, чтобы действовать согласно Слову Божьему. Нам необходимо дерзновение, чтобы действовать согласно тому, что нам может сказать Дух Божий.

Я чувствую, как Дух Божий буквально обшаривает всю церковь, пытаясь найти тех, на кого Он сможет положиться, чтобы они молились и действовали с дерзновением. Он нуждается в них.

У многих людей такая работа и обязанности, которые не позволяют им отдаться ходатайственной молитве целиком. Однако я обнаружил, что, занимаясь тем, что вы должны делать, вы можете молиться внутренне, про себя.

Бог не возложит бремя ходатайственной молитвы на вас, если у вас нет возможности откликнуться. Он может подвигнуть вас помолиться за кого-то во время работы, если у вас такая работа, что вы можете молиться (Рейдт).

Бывает такая работа, где вам было бы очень трудно молиться, занимаясь ею. Поэтому Богу пришлось бы искать кого-нибудь другого. Но есть профессии — особенно если вы работаете не головой, а руками, — которые позволяют отдаться молитве даже во время работы. Не отбрасывайте молитвенное бремя, когда оно приходит. Смело действуйте согласно ему.

Однажды, когда я еще был пастором, я ехал в своей машине, по дороге улаживая некоторые дела и навещая людей. Внезапно я почувствовал побуждение помолиться за своего младшего брата. Он в это время отпал от Бога и не ходил в церковь. У меня внутри прозвучал сигнал тревоги. И вот я ехал дальше, молясь даже тогда, когда мне приходилось говорить с другими людьми, а внутри меня в это время что-то обращалось к Богу от имени брата. Я носил это бремя в себе два или три дня, пока оно не исчезло само собой. Я не знал, с чем оно было связано. Позже мой брат сказал мне: «Я тебе скажу вот что. Господь точно помог мне на днях». В то время он владел ранчо. Он был у себя на ранчо и держал в руке двадцатилитровую канистру бензина, когда она внезапно взорвалась. Но он ничуть не пострадал. Он сказал, что все видевшие это были изумлены. Управляющий ранчо заметил: «Это превосходит все, что я когда-либо видел в своей жизни. Я не могу поверить своим глазам». Но за три дня до этого происшествия я молился. Я не сомневаюсь, что, если бы я отбросил эту заботу и не предался ей, он, возможно, получил бы серьезные ожоги, а может быть, и погиб бы. Видите ли, Бог не хотел, чтобы он покинул этот мир, отпав от Него. А что, если бы я не помолился?

А что, если бы Чарли Холландзворт не откликнулся Духу Божьему? Что, если бы он не стал приносить ходатайство, не зная, за кого он ходатайствует? Что, если бы он был слишком занят и не отреагировал бы на указание Духа помчаться на этот мост, даже не зная зачем? По всей вероятность, этот человек попал бы в ад.

Вот отрезвляющая мысль: когда люди предстанут перед судилищем Божьим, может быть, некоторые из тех, кто в аду, укажут на нас со словами: «Ты в этом виноват».

 

Date: 2015-12-13; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию