Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основа успешной молитвы





 

Любовь — любовь того же рода, что и Божья любовь, любовь –– «дарение», — первое необходимое условие успеха в молитвенной жизни. И если вы дитя Божье, у вас есть такая любовь: «…любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5:5).

Когда вы родились заново, Бог стал вашим Отцом. Он — Бог, Который есть Любовь. Вы — исполненное Любви дитя Бога, Который есть Любовь. Вы рождены от Бога, а Бог есть Любовь, значит, вы рождены от Любви. Природа Божья в вас. А природа Божья — это Любовь.

Наша семья — семья Любви. У каждого в этой семье есть Любовь Божья, излитая в сердце его или же он не принадлежит к этой семье. Бывает, что Божьи дети не проявляют эту Любовь. Может быть, они подобны тому парню с одним талантом, который завернул его в платок и закопал в землю. Но Библия провозглашает, что Любовь Божья излита в наши сердца Духом Святым. Это значит, что Божья (по природе) Любовь излита в наш дух. Слава Богу! Это семья Любви. Любовь — основа всей деятельности Тела Христова на земле: «О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга» (1Фесс.4:9).

Закон Любви семейства Божьего таков: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга» (Иоан.13:34).

Нам также заповедано любить наших врагов: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:44,45).

Мы можем исполнять этот завет — любить врагов наших, благословлять проклинающих нас, делать добро тем, кто нас ненавидит, и молиться за тех, кто обижает нас и преследует нас, — благодаря Любви, которую дал нам Отец: «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими (детьми Любви) » (1Иоан.3:1).

Date: 2015-12-13; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию