Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настойчивость





 

«Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых» (Еф.6:18).

Необходимым элементом результативной молитвы должна быть настойчивость. Уилфорд Реидт хорошо резюмирует это: «Когда Святой Дух полагает ходатайство на сердце человеку, оно не должно прекращаться, пока не будет дан ответ или снято бремя. Согласно моему опыту, в котором я по большей части не знаю, за кого я ходатайствую, бремя лежало на мне по несколько часов и даже дней. Мне приходилось выполнять обычную работу, но все это время в моем духе было это внутреннее стенание. Когда у меня появлялась возможность остаться наедине с Богом, бремя усиливалось. Здесь нет никаких правил, которым можно было бы следовать. Каждый пусть поступает, как указывает ему Бог.

Причина, по которой «настойчивость» является одной из составляющих ходатайственной молитвы, в том, что сбросить бремя и забыть о нем не трудно. Это великая ответственность — чувствовать, что чья-то жизнь может зависеть от твоего ходатайства. Не многие верующие согласны принять ее на себя. Поэтому те, кто готов на это, обычно бывают очень загружены».

 

ПОСТ

 

«Когда эти знамения сбудутся с тобою, тогда делай, что может рука твоя, ибо с тобою Бог» (1Цар.10:7).

Чтобы молитва была результативной, иногда требуется пост.

В некоторых случаях может быть необходим пост. Твердых правил не существует. Воин молитвы должен поступать по обстоятельствам. Если он полагает, что пост необходим, пусть постится (Рейдт).

Во всех Посланиях — книгах Нового Завета, адресованных Церкви, ей ни разу не велят поститься. Это не значит, что нам не следует поститься. Пост упоминается, но никаких правил не установлено. Церковь даже не поощряет к посту. Причина в том, что никаких твердых правил по этому поводу нет — это нужно делать по обстоятельствам.

Пост не изменяет Бога. Он остается все тем же до вашего поста, пока вы поститесь и когда вы закончили поститься. Но пост изменит вас. Он поможет вам держать плоть в подчинении и стать более восприимчивым к Духу Божьему.

Господь может сказать вам, что нужно поститься. Он говорил мне в некоторых особых случаях, чтобы я постился. Я могу отметить, однако, что никогда не чувствовал водительства поститься больше трех дней без перерыва. (За дополнительной информацией по этому вопросу обращайтесь к моей книге «Наставление здравого смысла о посте»).

 

Date: 2015-12-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию