Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дерзновение





 

«Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр.4:16).

Эффективная молитва предполагает дерзновение (смелость). Мы приходим к престолу Бога с дерзновением. Где мы находим дерзновение? В Иисусе: «…по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем, в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него» (Еф.3:11,12).

Есть много вещей, о которых не нужно молиться, но о дерзновении молиться можно, да, собственно говоря, и нужно. Например, о вере молиться не нужно. Библия говорит: «...Вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17). Итак, вы знаете, как получить веру. Вера растет, если вы питаете ее Словом Божьим и упражняете ее. Нам не нужно молиться о вере. Но Библия показывает нам, что о дерзновении мы можем молиться. Петр и Иоанн проявили дерзновение, когда воспользовались именем Иисуса, чтобы послужить хромому при дверях Храма, называемых Красными. Они были дерзновенны, когда провозглашали имя Иисуса собравшейся толпе. Иудейские власти заметили их дерзновение и схватили их для допроса. Они приказали Петру и Иоанну больше не проповедовать и не учить во имя Иисуса. Будучи отпущены, те пришли к своим и пересказали, что говорили им первосвященники и старейшины. Тогда все собравшиеся верующие единодушно возвысили свой голос в молитве к Богу: «И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, 30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса» (Деян.4:29,30). На эту молитву был дан ответ: «И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили Слово Божие с дерзновением» (Деян.4:31).

Павел просил церковь в Эфесе молиться о нем. Этот великий человек Божий, этот Апостол веры, человек, написавший половину Нового Завета, сказал: «Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово ― устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедовал, как мне должно» (Еф.6:18-20).

Молитва ефесян за Павла была молитвой прошения.

 

Date: 2015-12-13; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию