Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог осуществляет волю Свою на земле через Церковь





Что, если бы люди не откликнулись на это бремя? И откуда же оно все-таки пришло? Сами ли мы его на себя накликали? Нет! Бог возложил его нам на сердце. Это было всепоглощающее желание. А что, если бы мы не откликнулись? Нас никто не принуждал делать это. Мы не роботы. Бог не заставляет нас ничего делать. У нас есть собственная воля.

Мы должны проявлять готовность открыться Духу Божьему. Дух Бога не применяет силу. Если бы Он это делал, то заставил бы всех спастись сегодня, а завтра мы перешли бы в Тысячелетнее Царство. Людей гонят и принуждают диавол и бесы. Святой Дух ведет и указывает путь, Он ведет мягко и осторожно.

Твердо решитесь откликаться Духу Божьему. Отзывайтесь на эти побуждения к молитве. Иногда вас что-то ведет, иногда на вас ложится бремя. Сделайтесь чуткими к Нему. Иногда мы не чувствуем того, что Он говорит в нашем духе, потому что мы живем утонув в сфере разума. И мы проходим мимо таких важных вещей, не замечая их.

Некоторые люди могут воспротивиться тому, чтобы что-то сделалось на какое-то время высшим желанием их сердца. Они говорят, что вашим наивысшим желанием должен быть Господь (Рейдт).

Когда Бог налагает вам на сердце это желание, оно и есть ваше наивысшее желание Господа. Бог обитает в вас. И Он есть Тот, Кто возбуждает это желание. Божье наивысшее желание в том, чтобы люди получали освобождение. Божье наивысшее желание состояло в том, чтобы тот человек не спрыгнул с моста и не совершил самоубийство. Случилось так, что этот человек был там, где Бог мог найти верующего, который начнет молиться, того, кто находился достаточно близко, чтобы отозваться Духу Божьему, сесть в машину и туда поехать. Жизнь этого человека была спасена, и он заново родился благодаря тому, что одно дитя Божье позволило наивысшему желанию Бога стать его наивысшим желанием.

Бог ничему не отдает Свое сердце наполовину. Поскольку это Его наивысшее желание, оно становится также наивысшим желанием того, кто призван Им совершать ходатайство. Это сотрудничество с Богом. «Ибо мы соработники у Бога... «(1Кор.3:9); (Рейдт).

Date: 2015-12-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию