Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страстное желание





 

«Но Бог, утешающий смиренных, утешил нас прибытием Тита, и не только прибытием его, но и утешением, которым он утешался о вас, пересказывая нам о вашем усердии (горячем желании), о вашем плаче, о вашей ревности (преследуя свои цели решительно и твердо) по мне, так что я еще более обрадовался» (2Кор.7:6,7).

«Горячее желание» коринфян было признано Титом и передано Павлу. Что-то особенное происходит, когда истинный зов Божий, истинная Божья молитва и истинное Божье томление овладевают нашим духом. Бог возлагает вам на сердце ходатайство, и затем оно (это бремя или чем бы ни было то, что возложил вам на сердце Бог) становится важнее всего в вашем сердце. Когда желание увидеть отклик на свою молитву усиливается настолько, что поглощает всю энергию, время его исполнения недалеко. Это желание, которое приносит ответ. Это творящее желание (Рейдт).

Зимой 1942/43 года я обнаружил, что меня охватила жажда проявления силы Бога. Я не вызывал в себе этого желания сам — оно было вложено, без сомнения, Богом. Видите ли, то, что происходит, когда Дух Божий начинает двигаться, — духовное оживление и тому подобное, — не появляется в результате чьей-то молитвы вчера или даже на прошлой неделе. Это плод молитв минувших лет. В ту зиму я был пастором одной церкви в восточном Техасе, когда почувствовал, что полностью захвачен желанием и весьма озабочен молитвой в определенном направлении.

В эти военные годы казалось, что многие из наших церквей словно высохли. Люди сражались на фронте или работали на военных заводах. В наших пятидесятнических церквях наблюдалось изобилие языков и истолкований, но редко, исключительно редко, мы видели другие дары или проявления Духа. Я обнаружил, что почти бессознательно молюсь: «Дорогой Господь, пусть более могучие дары и проявления Духа появятся и начнут действовать — дар особой веры, чудотворение, дары исцелений». Это настолько захватило меня, что я часто просыпался на коленях в гостиной в три или четыре часа утра, молясь об этом. Много ночей подряд это было обычным явлением. Часто бывало, что я просыпался ночью и выходил из спальни, чтобы не беспокоить жену. (Я много молюсь тихо и про себя, но об этом я не мог молиться тихо. Казалось, словно я сейчас взорвусь). Но в других случаях я не мог вспомнить, как я встал, — просто обнаруживал себя в гостиной молящимся и говорил себе: «Как я сюда попал?» Часто я просыпался и понимал, что бессознательно молюсь: «Пусть более могучие проявления Духа Твоего начнут действовать...»

Затем, 23 февраля 1943 года, после почти шестичасовой молитвы, Бог заговорил со Мной. Я взял карандаш и записал эти слова. Он сказал: «Когда кончится Вторая мировая война, в Америке наступит возрождение Божественного исцеления». Это произошло в 1943 году — больше чем за два года до конца войны (война не кончилась до августа 1945 года). Через год и семь месяцев, в сентябре 1944 года, я выступал на «Съезде посланников Христа для Собрания Божьего». В начале своей речи я говорил о чем-то другом, но, поскольку во мне все кипело, я отошел от темы выступления и сообщил то, что Господь проговорил мне. Я сказал: «Я хочу предсказать вам то, что произойдет, когда война закончится. В Америке наступит возрождение Божественного исцеления». После моего сообщения, сила Божья снизошла на эту толпу. Каждый служитель, словно кто-то велел ему так поступить (а я этого не делал), поднялся и побежал к алтарю. Каждый бросился наземь. Я никогда в своей жизни не видел ничего подобного.

Date: 2015-12-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию