Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мотивировать других





 

Случается, что в важном для вас деле участвуете не только вы. Бывает, что для достижения цели вы задействуете и других людей. Например, если вы работаете в команде (в главе, которая посвящена техникам креативности, вы найдете несколько эффективных методик, которые могут быть реализованы только в работе с командой и специально для такой работы созданы). В бизнесе, где вы сотрудничаете с деловым партнером, будь то напарник по бизнесу или тот, кто материально вас поддерживает. Тогда вы вместе разрабатываете проект, генерируете идеи, проводите мозговые штурмы один за другим. Есть партнерство и в любовных отношениях, которые вы создаете не сами по себе, а с другим человеком. Здесь вы тоже задействуете творчество, и тоже снимаете барьеры, и тоже следуете определенным технологиям.

Другой человек (или другие люди) – это еще одна, очень важная переменная, которую никак нельзя исключить из уравнения. Но как сделать так, чтобы и другой человек сохранял мотивацию? А если он пока вообще ничего не хочет, как сделать, чтобы он захотел, иными словами, как его мотивировать? Желательно, не манипулируя им при этом, ибо искренние и честные отношения предполагают, что человек делает что-то для вас по собственной воле и собственному выбору, а не вследствие того, что вы хитростью заставляете его поступить так, как вам надо.

Вы можете тысячи раз говорить другому человеку, что он должен делать. Но он не станет этого делать, если у него нет на это мотивации. Вы можете подкупить его (деньгами ли, подарками, обещаниями), и он, может быть, станет это делать, но без желания, а значит, при первой возможности все бросит. Как же добиться от другого искреннего желания, истинной мотивации? Если вы дружите с идеей позитивного мышления, то, немного подумав, догадаетесь: секрет – снова в нем.

Date: 2015-12-13; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию