Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дружи со своим эгрегором.





Появление этого принципа в методике было вызвано тем, что в силу атеистического воспитания многие люди не верят в то, что какие-то силы Непроявленного мира помогают нам достигать нужных целей. Если не изучать закономерности функционирования Тонкого мира, все выглядит именно так — иначе совершенно непонятно, откуда у людей без конца берутся болезни, несчастные случаи и прочие невеселые события?

У каждого человека есть свой покровитель. Ответ на этот вопрос и прост, и сложен. Коротко его можно сформулировать так: насколько веришь и взаимодействуешь, настолько и получаешь.

В рамках используемой нами теории эгрегоров мы утверждаем, что у каждого человека есть собственный эгрегор и множество иных, с которыми он связан своим воспитанием, образованием, религией, профессией, должностью, увлечениями и т. д. А поскольку ваш эгрегор подпитывается вашей собственной мысленной энергией, то если вы о нем совсем не думаете, он у вас совсем хилый и беспомощный. Соответственно, отдача от него тоже невелика. Он только иногда может подсказать вам правильные решения проблем — и то в виде совсем слабых мыслей-догадок. Но вы обычно полагаетесь только на себя и на результаты своих логических размышлений и не привыкли обращать внимание на случайные интуитивные догадки, приходящие неизвестно откуда и ничем не обоснованные. Вы не принимаете во внимание эти догадки и тем самым отвергаете ту небольшую помощь, которую ваш эгрегор пытается вам оказать. Итог может быть совсем нерадостный, как мы уже указывали: неприятности, болезни и другие неблагоприятные для вас события.

Дружите со своим покровителем! Поэтому мы призываем всех читателей этой книги: дружите со своим эгрегором! Почаще вспоминайте его, советуйтесь с ним, пытайтесь считывать его информацию и отыскивать в окружающей жизни результаты его деятельности.

Не стесняйтесь задавать ему любые вопросы — с информацией в Тонком мире все обстоит отлично, там известно все о нашем прошлом, настоящем и будущем во всех возможных вариантах развития событий.

Ответы от него могут приходить в виде отдельных слабо проявленных мыслей, в виде нескольких строк в газете или некоторых кадров на экране телевизора, в виде обрывка разговора незнакомых людей и т. д. и т. п. Эгрегор, не обладая материальным телом, не может прислать вам подробный письменный отчет по поставленной вами проблеме. Он только может, просмотрев события вашей ближайшей жизни, выбрать среди них наиболее подходящий вам в качестве ответа элемент события (строка в газете, обрывок разговора и т. п.), и попытаться обратить ваше внимание именно на этот элемент. Если вы достаточно чувствительны и подготовлены к такому получению информации — у вас может установиться прочное и взаимовыгодное взаимодействие. Если вы не умеете считывать тонкие сигналы — учитесь, в том числе с помощью приемов нашей методики.

Не забывайте слов благодарности! Получив любую помощь, не забывайте благодарить вашего покровителя за полученное содействие! Благодарить мысленно, любыми словами. Кого вы будете благодарить — ваше дело. Но лучше благодарить самые чистые и высокие силы, а там уж энергии благодарности распределятся в зависимости от приложенных ранее усилий. Можно говорить что-то типа: «Спасибо, Господи, за подсказку (помощь, напоминание, урок и т. п.)».

Тем самым вы будете «подкармливать» своего покровителя, он станет большим, сильным и более активно будет заботиться о вас. Так что выгода от такого взаимодействия очевидна! Мысленное благодарение не требует от вас особых усилий, а эффект может быть замечательным. Важно только не забывать слов благодарности во всех случаях. Если вы не привыкли это делать, то поначалу будет сложно вспомнить о необходимости поблагодарить за помощь. Но это только поначалу! Чуть позже у вас выработается такая привычка, и взаимодействие со своим покровителем станет постоянным и эффективным.

Передайте все проблемы Высшим силам. Плотное взаимодействие со своим личным эгрегором может принести успокоение в вашу жизнь. Для этого лишь нужно научиться передавать решение своих проблем эгрегору и ожидать, когда он их осуществит. Главное при этом — оставаться совершенно спокойным и уверенным, что проблема будет решена.

Конечно, количество проблем, которые вы будете сбрасывать на свой эгрегор, в соответствии со вторым принципом не должно быть чересчур большим, иначе ему придется бежать сразу во все стороны с соответствующей эффективностью. Вам рекомендуется строить свою жизнь в соответствии с третьим принципом и не создавать каждые пять минут по новой проблеме, которую вы будете со спокойной душой отдавать «утрясать» своему эгрегору. Тогда те нечастые и серьезные проблемы, которые вы ему передадите, могут быть решены в срок и лучшим для вас образом (при этом мы вовсе не гарантируем, что события будут развиваться именно так, как вы просили — эгрегору «сверху» виднее, что для вас лучше).

Если вам удастся построить свою жизнь в соответствии со вторым и третьим принципами, то немногочисленные остающиеся проблемы (зарплата, жилье, создание семьи и т. п.) вы можете спокойно передать своему покровителю и перестать беспокоиться о том, как это будет решено.

Это не значит, что мы все-таки рекомендуем вам залечь на диван и ждать, когда ваш эгрегор все устроит. Вы по-прежнему должны прилагать усилия по решению ваших проблем, но уже вместе с эгрегором, прислушиваясь к его подсказкам и используя те возможности, которые он будет вам предоставлять.

Господи, благослови! В приведенных рекомендациях, собственно, нет ничего нового. Верующие люди давно используют этот способ получения помощи от Высоких покровителей. Каким образом? Да очень простым. Большинству из нас, выросших в условиях социализма, не приходит в голову попросить благословения у Высших сил на любые свои дела. А ведь семьдесят-сто лет назад ни одно дело не начиналось без внутренней просьбы: «Господи, благослови!». Тем самым человек просил у самых Высших сил содействия в любых своих делах и рассчитывал на получение поддержки от них. Поэтому и мы рекомендуем почаще использовать это очень полезное обращение к Высшим силам. Затраты на внутреннюю просьбу минимальны, а помощь может оказаться очень существенной.

Покровительство эгрегора дает удачу. У вас наверняка бывали в жизни «удачные» дни, когда все получалось, отложенные когда-то дела решались сами собой и т. п. В эти дни вы находились в плотном контакте со своим эгрегором. На жаргоне оккультных кругов это иногда называется «сидеть на потоке», то есть в эти дни вы находитесь в потоке мощного эгрегора, который буквально «расталкивает» все остальные потоки жизни и формирует события нужным вам образом.

К сожалению, подобных «удачных» дней в жизни обычного человека бывает один-два в году. Если вы научитесь взаимодействовать со своим эгрегором и усилите свою энергетику, то количество «удачных» дней может резко увеличиться, и вы можете начать специально откладывать решение трудных дел до очередного такого «удачного» дня.

Ловите миг удачи! Из вышесказанного вытекает еще один вывод, который мы хотели бы сформулировать в виде второго правила:

Date: 2015-12-12; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию