Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3 плыви по течению.





Третий принцип методики ФС рекомендует нам иметь минимальное количество конфликтов при достижении цели.

Этот принцип вытекает из рассмотренной ранее жизненной позиции «жизнь есть игра», которой мы ранее рекомендовали руководствоваться при достижении целей. Любой конфликт означает, что вы придаете избыточное значение своей цели и испытываете негативные эмоции, если что-то не получается. А игрок, заранее допускающий возможность проигрыша на любом промежуточном этапе, не будет избыточно переживать по любому поводу. И, соответственно, не будет вступать в конфликт. Или будет играть в конфликт — если это нужно для достижения его цели. Но именно играть, в душе оставаясь спокойным и сочувствующим своему противнику.

Мы не одни чего-то желаем. Этот принцип — не наша фантазия. Он возник из понимания той ситуации, что мы не одни живем в этом мире. Соответственно, если вам загорелось получить новый автомобиль, и вы даже в соответствии со всеми правилами нашей методики попробуете заставить эгрегор быстренько притащить вам этот автомобиль, это не всегда может получиться. Такая ситуация возникает из-за того, что мы живем в одном мире вместе с миллионами других людей, которые одновременно с нами тоже чего-то страстно желают, добиваются, действуют и т. д. Причем, поскольку большинство из них еще не изучило нашу методику, делают они свои дела хаотично, бессистемно или, наоборот, все вместе, но совсем в ненужном вам направлении. В соответствии с миллионами их пожеланий их собственные эгрегоры все время куда-то спешат, затрудняя, а то и делая совсем невозможной, успешную деятельность вашего собственного эгрегора.

Не становитесь против потока. Тем не менее мы не беремся утверждать, что в Тонком мире все делается так уж хаотично и бессистемно, как мы описали. В действительности, когда большие группы людей увлечены одной идеей или планом конкретных действий, то создаются целенаправленные потоки энергий самых разных эгрегоров, в результате чего рушатся и возникают партии, проводятся рыночные реформы, дробятся государства, возводятся плотины и т. д. То есть можно предположить, что в Непроявленном мире существуют определенные мощные потоки энергий, с которыми лучше не сталкиваться при реализации своих желаний. Значительно лучше попытаться подстроиться под эти невидимые потоки и использовать их с максимальной пользой для себя. Именно отсюда возник третий принцип, который имеет вид:

Date: 2015-12-12; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию