Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть шестая методика формирования событий. Базовые принципы





Начиная с этого раздела, мы будем рассказывать о том, каким образом любой человек может достигать своих земных целей, осознанно используя помощь сил Непроявленного мира. То есть каким образом любой человек может повысить свою эффективность в достижении нужных ему целей.

Три условия достижения поставленных целей. Если вы помните, мы уже рассмотрели первые два условия эффективного достижения своих целей. Напомним их.

Первое условие — научиться принимать мир таким, как он есть. И, конечно, иметь не чересчур наполненный «сосуд кармы» — не более 75%. Если вы еще помните, рассмотрению именно этого условия были посвящены первые три части нашей книги.

Второе условие — занять такую жизненную позицию, которая позволит не накапливать недовольство жизнью в процессе достижения ваших целей. Варианты возможных жизненных позиций приведены в четвертой части книги.

В принципе, мы рекомендуем использовать только одну позицию: жизнь есть игра. Поскольку все остальные позиции предназначены для обеспечения внутреннего комфорта или духовного роста, а не для достижения нужных вам целей. А Методика формирования событий (далее — методика ФС) как раз и есть технология достижения целей. Так что выбирать вариант жизненной позиции особо не приходится.

Мы надеемся, что эти два условия вами уже выполнены. Поскольку без них все последующие усилия могут оказаться напрасными.

А сейчас мы называем третье условие достижения нужных вам целей: эффективное взаимодействие с силами Непроявленного мира.

Такое взаимодействие позволит вам использовать не только ваши способности и умения, но создать условия, при которых все у вас будет получаться легко и быстро. Вам будет сопутствовать удача!

Умению управлять событиями окружающей жизни учат многие теории. Вспомните лозунг недавних дней: «Не будем ждать милостей от природы!» Фактически, это целевая установка на формирование обстоятельств своей жизни по сознательно выбранному идеалу. Именно так — напролом, вопреки всем событиям окружающей жизни шли настоящие большевики в первые годы революции. Но, как вы уже знаете, вся окружающая нас действительность — очень тонкий и сложный механизм, который не терпит грубых вмешательств и нарушений некоторых установленных не нами законов.

Мы рекомендуем подстраиваться под потоки жизни. Поэтому, если вы прикладываете чрезвычайные усилия по достижению нужной вам цели, то часто бывает так, что ситуация сначала «прогибается» и у человека вроде бы все отлично получается. Но при этом вам обязательно дают возможность подумать о том, правильно ли вы относитесь к жизни. Если правильно, то нет проблем. А вот если у вас возникли идеализации по поводу ваших способностей (или накопились другие грехи), то ситуация может резко измениться и стать полностью противоположной. И никакие ваши усилия не вернут вам упущенную удачу.

Понимая эти особенности функционирования нашего и Непроявленного миров, мы создали нашу методику на принципах «подстраивания» к потокам окружающей нас жизни. Именно такой подход учитывает часто противоречивые интересы разных людей и помогающих им сил Тонкого мира и дает возможность избежать проблем.

Чтобы достичь нужной цели с помощью наших приемов, вам нужно будет начать непротиворечиво взаимодействовать с окружающим миром, научиться активно просить его выполнить ваши желания и считывать его ответы в ответ на ваши обращения. Это не очень сложно, хотя от многих потребуется изменить свой способ мышления и, главное, средства достижения цели.

Основные идеи предлагаемой методики вряд ли вызовут у вас возражения. Скорее, они покажутся вам прописными истинами, не имеющими особой новизны. Поэтому мы рекомендуем не спешить с оценками и попробовать взглянуть на эти «истины» с каких-то новых позиций — а именно с позиций методики ФС. Тогда вы наверняка найдете для себя что-то новое и полезное.

Date: 2015-12-12; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию