Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Содержание 1. Пояснительная записка 2





Содержание

1. Пояснительная записка  
2. Перечень рекомендуемой литературы  
3. Примерный тематический план дисциплины  
4. Методические рекомендации по изучению разделов, тем программы  
5. Задания для домашней контрольной работы и методические рекомендации по ее выполнению  
6. Методические рекомендации для подготовки к экзамену    

 

Пояснительная записка

Данные методические рекомендации составлены на основе типовой учебной программы учебной дисциплины «Аналитическая химия», утвержденной Министерством образования РБ от 19.12.2006, и предусматривают изучение учащимися теоретических основ аналитической химии и методов анализа.

Методические указания включают в себя пояснительную записку, общие указания к выполнению домашней контрольной работы, список литературы, методические указания ко всем разделам программы (качественный анализ, гравиметрический анализ, титриметрический анализ и его виды, физико-химические методы анализа) с вопросами для самопроверки и примерами решения типовых задач, варианты домашней контрольной работы.

Среди химических дисциплин аналитическая химия занимает важное место. На ее основе строится и проводится контроль производства. Аналитическая химия находит широкое применение в различных областях научных исследований.

По содержанию курс делится на 2 раздела: качественный и количественный анализ.

Качественный анализ изучает реакции и методы, с помощью которых можно установить, какие элементы или соединения входят в состав исследуемого материала.

Количественный анализ изучает реакции и методы, с помощью которых можно точно определить количество вещества системы.

Задача курса аналитической химии состоит в обучении учащихся работать преимущественно экспериментальным путем. Поэтому по программе больше времени отводится на лабораторно-практические занятия. Но, чтобы занятия проходили с максимальной эффективностью, нужно обстоятельно и глубоко усвоить теории аналитических процессов.

Знание теоретических основ учащихся проверяется при выполнении домашней контрольной работы по количественному и качественному методам анализа и сдачи экзамена в конце изучения курса.

Без знания теории, без умения применять ее на практике, успешное усвоение аналитической химии невозможно, вся работа будет сводиться к механическому выполнению отдельных операций.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию