Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее эффективные методы борьбы с запорами





 

Для начала приведем в порядок свое питание.

Исключаем из ежедневного меню:

• белый хлеб, макаронные изделия и все, что сделано из белой муки;

• вареные крахмалы: каши, слизистые супы, вареный картофель;

• кисели, кофе, чай, какао;

• все колбасные изделия без исключения;

• все жареные и копченые продукты питания;

• ограничить до минимума сахар и соль;

• полностью исключить свежее молоко (разрешается только кислое).

Максимально включаем в режим питания:

• свеклу, брюкву, репу, дыню, арбуз, капусту, морковь, тыкву, цуккини, зеленую и желтую фасоль в стручках, помидоры;

• грубый хлеб с отрубями и цельными зернами без применения дрожжей (лучше из хмеля или кислого молока);

• фрукты и овощи в кожуре. Сливы, вишню, смородину;

• компоты без сахара из сухих фруктов (больше вишни, слив, яблок) – 3–4 раза в день, даже лучше вместо воды;

• соки – чернослив; свекла + морковь (1:10); морковь + картофель (1:1);

• перед сном регулярно съедать по 2 апельсина или пить настой ягод шиповника (горячим).

Посидев недельку на диете, очищаем клизмами толстый кишечник от грехов праведных (клизмы описаны выше).

Бросаем пассивный образ жизни (кресло, телевизор, чтение газет от корки до корки). Начинаем интенсивные прогулки (ходьба в быстром темпе), по возможности – бег (упаси вас, Господь, от скорости: бегите как можно медленнее, все время держите себя на тормозах. Но старайтесь гулять или бегать не менее 20 минут).

Упражнения лежа с прессом: подъем ног и туловища.

Массаж живота круговыми движениями двумя руками сверху вниз. Правая – снизу вверх, левая – сверху вниз. Хорошо делать массаж с мокрой тряпкой.

Специальные мероприятия и рецепты для «особо опасных преступников» (хронических запоров).

Прием свежей (домашней, а не из пастеризованного молока) молочной сыворотки в течение 2–3 недель вместо воды и чая прошибает самые упорные запоры.

Перед сном выпить 1 стакан настоя льняного семени. 1 ч. л. семян заливается 1 стаканом кипятка, настаивается, пока не остынет до комнатной температуры. Выпить, не процеживая, вместе с семенами.

С вечера смолоть 1 ст. л. семян льна, залить стаканом холодной воды и настоять ночь. Утром выпить холодным за 1 час до еды.

На завтрак: 50 г моркови + 100 г картошки + 50 г петрушки (корни) + 50 г сельдерея (корни). С вечера нарезать мелко, варить 15 минут в 0,5 л воды без соли, долить воды до 0,5 л и добавить по 2 ст. л. пшеничных отрубей и порошка из семян льна. Настоять до утра. Утром подогреть и выпить.

Одну чайную ложку отрубей залить 1 стаканом теплой воды. Когда набухнут, съесть утром, за 1 час до еды.

На завтрак: сделать смесь хлопьев (или смолоть цельные зерна) пшеницы, ржи, ячменя, овса в равных пропорциях. К 2 ст. л. смеси добавить 2 ст. л. отрубей, 2 ст. л. изюма (или апельсиновых корок), проварить 5 минут в 0,5 л воды, настоять 2 часа (автор настаивает просто в термосе всю ночь) с добавлением муки из смеси молотых грецких орехов, миндаля, кунжута (сезама), подсолнечника, лесных орехов, мака. Хорошо добавить инжир, финики. Ух, какая еда – прелесть!

На завтрак (сластенам): 1 ст. л. грубой муки, плюс 2 ст. л. отрубей, плюс 3–5 шт. инжира, все проварить 10–15 минут в 200 мл воды, снять с огня, добавить 1 ст. л. порошка из семян льна. Минут через 10–15 добавить немного сгущенного молока, или варенья, или меда.

В промежутках между едой рекомендуется есть плоды актинидии.

Хорошо помогают вареные молодые листья бузины черной в меде.

Date: 2016-02-19; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию