Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезнь, я в этом уверен, есть неестественный процесс выделения





 

Только после того, как клетки поражаются токсическими отбросами, они становятся уязвимыми для микробов, бактерий, вирусов, простейших паразитов растительного и животного происхождения типа дрожжевых грибков кандида, трихомонад, лямблий, амеб, токсоплазмы и многих-многих других. Эти паразиты, как мусорщики, атакуют и пожирают ослабленные, больные и погибшие клетки.

С целью ускорения и облегчения процесса выделения токсических материалов и возвращения больному хотя бы относительного здоровья, необходимо провести непродолжительное (все зависит от конкретного больного) полное воздержание от пищи (а еще лучше – и от воды тоже), затем – последовательное, грамотное определение видов тех продуктов, которые вызывают у больного отравления (в данный отрезок жизни и болезни) и полное воздержание от них до выздоровления.

Чтобы достичь понимания, чем является болезнь с моей точки зрения, необходимо рассмотреть потребляемую пищу, печень, почки, эндокринные железы, а также человека и, конечно же, социальные условия, его окружающие.

Питание сегодня значительно удалилось от завещанной Создателем диеты человека. Когда человек умеренно питается натуральными продуктами, его печень действует нормально; если же он заполняет свой желудок горячим хлебом, горячими сосисками, пирожками, запивает все это крепким кофе, его изнуренная печень не может выполнять свою работу. В таком случае главными эндокринными железами, призываемыми для выведения токсинов, являются гипофиз, лежащий у основания мозга, щитовидная железа, расположенная в глотке, и надпочечники, которые «надеты» на каждую почку в виде шапочек. Железы внутренней секреции, вынуждаемые к сверхдействию, усиливают свою секрецию.

Однако, так как количество секрета желез находится в точном соответствии с объемом входящей в нее крови, железа увеличивается в размере из-за избыточного поступления крови, которое чаще всего приводит к разрушительным последствиям.

Это еще один краеугольный камень в построении храма здоровья.

С большим удовольствием закладываю следующий краеугольный камень в фундамент храма здоровья. В последнее время очень много говорят о том, полезен или вреден холестерин и в каких дозах. Автор вывернул эту проблему совсем по-другому. О каком холестерине идет речь? О химически чистом, натуральном холестерине, который может образовываться в организме только из определенных пищевых продуктов, или об «олифоподобной» массе ненатурального, «патологического холестерина», который плохо или совсем не переносится тканями тела? А ну-ка, залейте в свой «Мерседес» вместо «Мобил-1» или «Shell» олифу или подсолнечное масло. Я посмотрю, что будет с двигателем и всей системой смазки. В организме холестерин (кроме многих других функций) выполняет главнейшую роль смазки в кровеносных сосудах.

Подводя итоги данной главы, можно сделать вывод: основой всех болезней является токсемия (отравление крови).

 

Date: 2016-02-19; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию