Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратная сторона «медали» – поносы





Поносы могут быть спровоцированы многими лекарствами: слабительными, антибиотиками, наперстянкой, таблетками, снижающими уровень сахара в крови, препаратами, снижающими уровень кислотности и холестерина, противоопухолевыми, облучениями, препаратами химиотерапии и многими другими.

Если понос начинается сразу после еды, причина – в недоброкачественной пище. Это работают не бактерии, а токсины, которые выделяют бактерии в зараженную ими пищу.

Если понос начинается через 12 часов и более после принятия пищи – это чаще всего бактериальное отравление. Об этом говорит повышение температуры.

Если понос хронический: то он есть, то его на время нет, – это говорит о раздраженном кишечнике или воспалении кишечника. Возможен вариант непереносимости некоторых продуктов питания.

Причиной поносов часто может быть нарушение функций щитовидной железы, особенно при гиперфункции. При этой форме характерны повышенная потливость (особенно ладоней рук), раздражительность, учащенный пульс, непереносимость жары и горячего.

При гипофункции (пониженной активности) щитовидной железы чаше наблюдаются запоры.

Если при поносе испражнения жирные (сальные), с отвратительным запахом, не тонут – это результат плохого всасывания в тонком кишечнике, поэтому испражнения содержат избыточный жир.

Присутствие в испражнениях слизи говорит о систематическом раздражении слизистой толстого кишечника. Это уже признаки колита. Если же появляются кровянистые выделения внутри или снаружи слизи, это говорит о том, что имеются проблемы типа рака, полипов, хроническая дизентерия, сильное раздражение и воспаление стенок кишечника (или язвы), дивертикулита (мешковидное выпячивание стенки кишечника).

Утренние поносы говорят о вероятности раздражения или нервности кишечника.

Ночные поносы чаще всего являются следствием повышенной функции щитовидной железы, диабета, язвенного колита или илеита.

При раздражении кишечника в испражнениях не бывает ни крови, ни гноя.

Если вы бегаете в туалет меньше шести раз в день – тогда это проблема верхнего отдела кишечника из-за его плохого всасывания, если же больше шести раз – проблема нижних его отделов (толстый кишечник или прямая кишка). Тогда чаще всего присутствуют неодолимые позывы.

Поносы хронического характера могут указывать на наличие опухоли под названием карциноид. Такая опухоль выделяет гормон, который вызывает понос и периодическое покраснение кожи, кашель.

От поносов часто страдают люди с хронической болезнью легких и кистозным фиброзом.

Энтерит – развивается в результате дистрофии слизистой оболочки тонкого кишечника.

Поносы, много каловых масс, вздутие живота, урчание, боли вокруг пупка. Больные теряют в весе более 10 кг, быстро утомляются. Наблюдается тахикардия, сердечные перебои, судороги мелких мышц, онемения. При лечении назначается диета с повышенным содержанием мало вареного белка, меньше клетчатки.

Колиты – ими чаще болеют молодые. Характерны боли по ходу толстого кишечника, поносы с кровью, лихорадка, анемия. Могут стать причиной рака толстой кишки.

Функциональная ахилия желудка – это психическое угнетение, интоксикация, тяжелое инфекционное заболевание, гиповитаминозы, тиреотоксикозы (отравление гормонами щитовидной железы при ее сверхактивности), сахарный диабет, нервное и физическое истощение. При этом наблюдается снижение аппетита, плохое усвоение некоторых продуктов (особенно молока), возникает диспепсия.

Кишечный дисбактериоз – развивается от кишечной диспепсии, хронических гастритов, панкреатитов, энтеритов, колитов, антибиотиков. Вот характерные симптомы диспепсии: неприятный вкус во рту, тошнота, метеоризм, понос или запор, снижение аппетита. Каловые массы с резким гнилым запахом или кислым, вялость, сонливость (как следствие отравления организма этой мерзопакостью).

Метеоризм. Чаще всего, это плохо пережеванная углеводистая пища; пища, принятая в неправильной последовательности (скажем, каша с мясом, а затем яблоки на десерт), неправильное сочетание пищевых продуктов при общей слабости пищеварительного тракта, при «нервном желудке», раздраженном толстом кишечнике. Эти факторы вызывают брожение и гниение и большое скопление газов.

Не ставьте сами себе диагноз «на глазок». Дотошно используйте все достижения диагностики, причем у разного рода специалистов. Посоветуйтесь с врачами разных направлений лечения, составьте умный план снятия острых симптомов и планомерного, упорного лечения у того, кому вы доверяете.

 

Date: 2016-02-19; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию