Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краеугольные камни в храме моего здоровья





 

Рядовой человек не имеет никакой реальной миссии в жизни, его свободное время вращается около еды и питья – в результате гробовщики получают предостаточно работы. К несчастью, они получают работу от многих людей, которые находятся в расцвете жизни…

От колыбели до гроба пища – это главная забота человека!

Автор никогда не считал себя очень большим специалистом в натуропатии. Но люди идут ко мне, разочаровавшись в общепринятой медицине.

Обычный человек большей частью не склонен к изменению своего питания, которому он следует по традиции всю свою жизнь. Многие люди употребляют слишком много соли, другие – большое количество мяса, запиваемого чашкой крепкого кофе, в то время как другие все еще уповают на сладости или на комбинацию продуктов, которые оказываются вредными для них.

Когда я исключал возбуждающие средства, больной чувствовал временное недомогание, слабость и головную боль, пока организм привыкал к новому режиму. Это признак того, что начался выход токсических складов. Не принимая этого во внимание, многие больные решали, что перестройка питания – не для них. Они приходили к автору за немедленным облегчением, а вместо этого чувствовали себя хуже. Поэтому они зачастую возвращались к своим возбуждающим средствам. Это было трагическое решение, с которым я не мог бороться.

Но постепенно я направил свое внимание на лечение болезней с точки зрения химии эндокринологии, пищевой химии и химии обмена веществ!

В течение многих лет я добавлял к своим знаниям все, что мог найти. И сейчас, после нескольких десятков лет накопления знаний, я все еще чувствую себя студентом, так как поле медицины постоянно меняется, и я никогда не теряю своей ненасытной любознательности к тому, какую роль играет питание для здоровья. Такой же интерес воодушевлял меня тогда, когда рушилось мое собственное здоровье.

Мой способ лечения – продукт давно забытой медицинской правды, соединенный с современной лабораторной техникой, основан на поддержании здоровья, а не на борьбе с болезнями.

В то время как другие современные врачи рассматривают болезнь, физическую дряхлость и болезни вырождения как естественное состояние, сопутствующее среднему возрасту, я считаю их следствием неправильного образа жизни, неправильной высококалорийной диеты, воздействием лекарств, особенно антибиотиков.

Моя система лечения является дополнением к здравому смыслу и современным научным исследованиям.

Нормальный химизм нашего пищеварения подавляется как токсическими веществами, так и вредными лекарствами, нездоровым образом жизни, который включает и недостаток физических и волевых упражнений. Таким образом, в высшей степени отравленные материалы-токсины, которые скапливаются в крови, ослабляют фильтры и органы выделения, важнейшими из которых являются почки, печень, кишки, кожа. Эти токсины являются основными врагами, реальной причиной болезни. Они должны быть удалены, чтобы тело было возвращено к здоровью.

Следовательно, болезнь, как я ее понимаю, есть ни более ни менее как отчаянная попытка тела освободиться от токсичной, болезнетворной материи!

Это первый краеугольный камень, на котором я строю храм моего здоровья.

Страшная попытка нашего тела сжечь эти негодные продукты проявляется в лихорадке. И это есть изменение (обычно разрушительное) в органах, которые используются как вынужденные, замещающие пути удаления этих продуктов, которые вызывают патологию или условия и процессы возникновения болезни.

Так как термин «вынужденное выделение» – совершенно новый в натуропатической литературе, разрешите мне объяснить, что это другой краеугольный камень в моем методе борьбы с болезнью.

Почки и печень – важнейшие выделительные органы. Для печени естественным путем выделения, конечно, являются кишки; для почек – мочевой пузырь и мочеиспускательный канал.

Однако когда печень переполнена (когда все «складские» и «производственные» площади печени забиты всяким хламом) и не может выполнять свои выделительные функции, токсины устремляются в кровяной поток. Точно так же, когда и почки зашлакованы и воспалены, токсины устремляются (возвращаются) в кровь. Отравленная кровь должна быть немедленно освобождена от токсинов, или человек умрет.

Чтобы избежать этого, Природа использует «замещающие пути» для удаления отбросов (это тоже новый термин автора).

Следовательно, и легкие могут выводить некоторые компоненты шлаков в виде слизей и токсинов, которые должны бы выходить через почки.

Date: 2016-02-19; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию