Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеомоторная очистка





 

Найдите помещение, в котором бы вам никто не мешал, уединитесь. Подготовьте музыкальное сопровождение в такт вашим мыслям. Для толстого кишечника более подходят грубые ритмы ударных инструментов.

Предварительно сделайте массаж живота, затем продавливание по ходу толстой кишки.

Подберите удобное кресло, сядьте, расслабьтесь. Затем сконцентрируйтесь на правой части кишечника, это будет слепая и ободочная кишка. Теперь мысленно представьте (включив музыку), что именно в этом месте кишки начинают двигаться в такт ритму музыки «влево-вправо» – эдакая ритмическая пульсация в течение 3 минут. Затем то же самое делайте в направлении «вверх-вниз» в течение 3 минут. Затем меняем направление пульсации: «вперед-назад», то есть «живот-спина», тоже в течение 3 минут.

Все вместе составит всего 9 минут.

Отдохните 2–3 минуты. Теперь продолжайте такую же работу с поперечной ободочной кишкой, снова отдых, и все повторите с левой частью кишечника. Это наиболее грязная, застойная часть кишечника, поэтому работайте упрямо и добросовестно.

Если такую технику идеомоторной очистки проводить 2 недели (по 30 минут в день) в сочетании с клизмами (через день), утренней диетой с соком и яблоками, то можно прекрасно очистить стенки кишечника, улучшить кровоснабжение, энергоснабжение, устранить все виды застойных явлений.

Конечно, все это строго индивидуально. Кому-то надо меньший срок, кому-то – больший. Но улучшение обязательно будет.

Далее можно приступить к очисткам других органов: печени, почек, крови и лимфы, суставов, эндокринных органов.

 

БЕЗ ОЧИЩЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ НОРМАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ КИШЕЧНИКА И ПЕЧЕНИ НЕЧЕГО И ПОДСТУПАТЬСЯ К ЛЕЧЕНИЮ ДРУГИХ ОРГАНОВ, ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ЭНДОКРИННЫХ ЖЕЛЕЗ!

 

Немного конкретнее – о причинах запоров и поносов и методах их устранения.

 

Запоры

 

Это не обязательно нажитое несчастье – запор можно наблюдать в любом возрасте.

Чаще всего это врожденные пороки развития различных отделов желудочно-кишечного тракта. Здесь нужен тщательный осмотр грамотных специалистов.

Новорожденные и дети грудного возраста. Запоры, как правило, возникают у детей, перегруженных переваренными белками (искусственные молочные смеси, подверженные пастеризации, сушке, переработке, консервации), переваренными крахмалами, зачищенными насмерть современными технологиями. Причинами могут быть молоко (даже материнское), перенасыщенное жирами, рахит.

Бывает, что возникает запор и от голодания малыша, когда у матери не хватает молока (гиполактация). Запоры у детей легко устранить, если сделать клизму из 200 г подогретого молока с кусочком сливочного масла. Другие клизмы – из ромашки, укропа – это уже чисто лечебные: от скопления газов и прочих неприятностей пищеварения.

Взрослые. Очень часто запор бывает следствием перенесенных острых кишечных заболеваний: дизентерия, дисбактериоз, колит и пр.

Всегда внимательно смотрите на цвет испражнений. Слизь без крови указывает на раздраженный кишечник. Появление алой крови на поверхности кала обычно говорит о наличии геморроя или трещин в заднем проходе. Здесь нужно сделать толковое обследование (ректоскопия), так как можно пропустить начало развития рака толстой кишки. Если испражнения равномерно перемешаны с кровью – можно подозревать опухоль. Дегтеобразные, черные испражнения говорят о том, что присутствует кровотечение высоко в пищеварительном тракте (т. е. кровь уже обработана пищеварительными соками и потому черная). Это бывает при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки.

Классическая медицинская формулировка говорит о том, что если запор сопровождается увеличением веса, то виновата в том щитовидная железа. Автор думает совсем наоборот: хронические запоры или поносы порождают те или иные формы заболеваний щитовидной железы (и не только щитовидной). Чаще всего запоры возникают при гиперфункции щитовидной железы, или, говоря языком автора, запоры приводят к гиперфункции щитовидной железы. А уж затем гиперфункция порождает поносы.

Если же при запорах человек постоянно теряет в весе – ищите опухоль.

Причиной запоров могут быть постоянно издерганные нервы, непривычная обстановка (переезд, новое место, новая еда), сильное перенапряжение.

Но основным «помощником» в деле получения запоров является гиподинамия – хроническая недостаточность физической активности. Сидение на работе, затем в транспорте, дома у телевизора, беспардонный отдых без особой надобности в кресле, кровати, даже в лесу на травке.

 

Date: 2016-02-19; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию