Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посмотрите на сухое дерево в лесу. Пока стоит, может стоять очень долго, как только упало на землю – через полгода превратилось в кучу удобрения. Так и человек





 

Если при запоре уменьшается частота мочеиспускания, обратите внимание на состояние позвоночника и спинного мозга, так как даже незначительные его поражения отражаются на работе кишечника и сокращениях мочевого пузыря.

Постоянное, периодическое сочетание запора и поноса может иметь тяжелые последствия и говорит о возможности наличия полипов или опухоли в толстом кишечнике. Такое состояние бывает и у диабетиков, и у людей с синдромом раздраженного кишечника.

Любое лечение запоров должно быть, главным образом, направлено на устранение причины запора, а не на сам запор.

Обычно клизмы и слабительные помогают только вначале, затем ими увлекаться не стоит. Даже среди, казалось бы, безобидных растительных средств есть немало сильных (типа сенны), которые сводят на нет перистальтику кишечника. И растительные, и минеральные слабительные все-таки обладают какими-то побочными действиями, поэтому автор рекомендует не принимать их регулярно и долго, так как возникает серьезнейший (по последствиям) эффект привыкания: приходится увеличивать дозу, и тогда почти навсегда органы теряют способность к саморегуляции и самовосстановлению.

Кроме того, с клизмами организм теряет большое количество калия, и тем самым создаются идеальные условия для возможного ослабления сердечной мышцы и всей скелетной мускулатуры. Нарушение регуляции кальция при заболеваниях щитовидной железы ослабляет весь «каркас», дополняя картину дряблых мышц на скелете с «дырками».

Возникает фатальный круг: недостаток калия ослабляет мускулатуру кишечника, ануса; с другой стороны, это вызывает хронические воспалительные процессы. Поэтому, упаси Господь, пользоваться слабительными детям, беременным и кормящим женщинам.

 

Date: 2016-02-19; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию