Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хирургическое лечение. Показания к хирургическому лечению (Научный центр здоровья детей Российской АМН, Москва)





Показания к хирургическому лечению (Научный центр здоровья детей Российской АМН, Москва)

• Высокая степень рефлюкса (IV и V).

• Неэффективность консервативной терапии при рефлюксе III степени в течение 6-12 мес.

• Сохраняющийся рефлюкс при I и II (малых) степенях в возрасте 10-12 лет.

• Наличие диагностически подтвержденных структурно-функциональных изменений почек независимо от степени рефлюкса.

Различные методы антирефлюксных операций воздействуют на 3 фактора - длину внутрипузырного отдела мочеточника, угол впадения в мочевой пузырь и диаметр мочеточника, а эндоскопическая корреция только уменьшает диаметр мочеточника посредством субуретерального введения веществ.

В любом случае лечение ПМР начинают с консервативной терапии. При решении вопроса о методах хирургического лечения (опера-

тивный или эндоскопическая коррекция) принимается во внимание следующее.

Эндоскопическая коррекция - приоритетный метод коррекции ПМР у детей раннего возраста и при обычном расположении нешироких устьев мочеточников.

В лечении пациентов с рефлюкс-нефропатией, наряду с терапией ПМР, назначают препараты, обладающие ренопротективным действием (ингибиторы АПФ).

Диспансеризация

При диспансерном наблюдении особое внимание обращают на общее состояние, величину АД, клинические признаки пиелонефрита, мочевой синдром; динамику изменения размеров, форму и контур почек, появление рубцов (по данным УЗИ).

Глава 9

Пороки развития мочевой системы

Определение

Под «врожденным пороком развития или аномалией развития почек и мочевыводящих путей» понимают стойкие морфологические изменения этих органов, выходящие за пределы вариаций и приводящие к функциональным нарушениям.

Date: 2016-02-19; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию