Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Асимптоматическая бактериурия





В подавляющем большинстве случаев антибактериальное лечение не проводят.

Показания к антибактериальной терапии:

- возраст моложе 5 лет;

- наличие структурных аномалий мочевыводящих путей или развитие клинических симптомов ИМС;

- СД;

- высев протея или клебсиеллы (риск нефролитиаза).

Инфекция нижних отделов мочевыводящих путей

Препарат выбора - любой комбинированный антабактериальный препарат с ингибиторами β-лактамаз (амоксиклав*, аугментин*) или цефалоспорины II поколения (цефаклор, цефуроксим). В ряде случаев используют альтернативные препараты (нитрофураны).

Длительность терапии

Асимптоматическая бактериурия: амоксиклав*, цефалоспорины, нитрофураны - 7 дней.

Острый цистит: амоксиклав*, цефалоспорины, нитрофураны, котримоксазол, налидиксовая кислота - 7 дней.

Хронический цистит - до 14 дней;

Рецидивирующая инфекция - не менее 14 дней.

Оценка эффективности проводимой терапии

Терапия эффективна, если эффект наступает через 24-48 ч, улучшается клиническая картина, моча стерильна, а результат ее окрашивания по Граму отрицательный.

Отсутствие эффекта от терапии может быть связано с поздней диагностикой (отсутствие жалоб), бактериальной резистентностью, недостаточной дозой антибактериальных препаратов, наличием структурных дефектов (необходимо рентгенологическое исследование).

Диспансеризация

Диспансерное наблюдение ведут педиатр и нефролог.

Глава 8

Пиелонефрит

Определение

Пиелонефрит - инфекционно-воспалительное заболевание, вызванное непосредственным инфицированием чашечно-лоханочной системы и тубуло-интерстициальной ткани почек.

Эпидемиология

Заболеваемость достигает 20-22 случаев на 1000 детей.

Date: 2016-02-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию