Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика проведения базисной терапии БА у детей





Препараты базисной терапии назначают в соответствии со степенью тяжести заболевания. Полноценный терапевтический эффект базисных препаратов развивается достаточно медленно. Например, положительный эффект «кромонов» возможно оценить не ранее чем через месяц непрерывного применения, эффект ингаляционных глюкокортикоидов - не ранее чем через три недели. После достижения требуемого терапевтического эффекта (ремиссии или контролируемого течения БА), курс базисной терапии продолжают не менее трех месяцев, затем производят постепенное снижение дозы базисного препарата, подбирая минимальный эффективный объем терапии. Например, при начальной дозе, составляющей 400 мкг беклометазона, дозу препарата уменьшают на 50 мкг каждые две недели с последующим переходом на «кромоны». Резкая отмена глюкокортикоидной терапии приводит к обострению БА в первые несколько недель после прекращения использования препарата. Такие обострения связаны не с «привыканием» к препарату, а с исчезновением достигнутого при приеме базисных препаратов эффекта. Под действием аллергенов снова происходит обострение аллергического воспаления.

При недостаточной эффективности базисного лечения, объем терапии увеличивают на одну ступень, при этом, как правило, необходимо пересмотреть степень тяжести БА.

Пациенты, у которых обострения астмы провоцируются ОРВИ, рекомендуется усиливать базисную терапию астмы на ступень вверх с первого дня простудного заболевания, а через 7-10 дней, т. е., после выздоровления от ОРВИ, возвращаться к первоначальному объему терапии.

Точная диагностика степени тяжести БА и подбор необходимого объема базисной терапии нередко требуют времени.

Date: 2016-02-19; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию