Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алирин – Б, ТАБ





Список фунгицидов

Абига-Пик, ВС

Медесодержащий контактный фунгицид широкого спектра действия (хлорокись меди 400 г/л.). Препарат предназначен для борьбы с комплексом грибных и бактериальных болезней на овощных, технических, плодовых, декоративных и цветочных культурах, виноградной лозе, лекарственных растениях и лесных насаждениях.
Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество). Препарат не фитотоксичен при использовании в строгом соответствии с разработанными рекомендациями.

 

Акробат МЦ

Фунгицид системно-локального и контактного действия (диметоморф 90 г/кг + манкоцеб 600 г/кг). Системно-контактный (локально-системный диметоморф и контактный манкоцеб) фунгицид, используемый для борьбы с фитофторозом и альтернариозом картофеля, пероноспориозом огурцов, милдью винограда а также рядом других заболеваний.
Класс опасности: 2 (опасное вещество).

 

Алирин – Б, ТАБ

Биологический фунгицид для подавления грибных заболеваний в почве и на растениях (почвенная микрофлора - Bacillus subtilis ВИЗР-10, титр 109 КОЕ/г), близкий по своему составу и действию кфитоспорину

. Рекомендуется: в качестве лечебного и профилактического средства, эффективно подавляет возбудителей грибных заболеваний на всех видах садовых культур и комнатных растениях.
Класс опасности: 4 (малоопасное вещество). Безопасен для человека, животных, рыб, пчел, полезной энтомофауны и окружающей среды

Альбит

Комплексный препарат, обладающий достоинствами контактного биологического фунгицида и стимулятора (Bacillus megaterium и Pseudomonas aureofaciens, хвойный экстракт и набор макро и микроэлементов). Альбит - комплексный препарат, обладающий достоинствами препаратов-аналогов (Агат-25к, псевдобактерин, фитоспорин, планриз, силк, кристаллон, гуматы).
Класс опасности: 4 (малоопасное вещество).

Байлетон

Фунгицид системного действия, применяющийся для защиты растений от широкого спектра заболеваний (триадимефон, 250 г/кг). Применяется, в частности, для борьбы с мучнистой росой (Erysiphe graminis), фузариозами (Fusarium spp.), ржавчинными грибами (Puccinia spp.), ринхоспориозом (Rhynchosporium secalis), септориозом (Septoria pp.), пиренофорозом (Pyrenophora spp.), красно-бурой пятнистостью (Helminthosporium avenae), cетчатой пятнистостью (Drechslera teres), церкоспореллезом (Pseudocercosporella herpotrichoides).
Класс опасности 3 (умеренно опасное вещество).

Бордоская смесь

Контактный фунгицид широкого спектра действия (меди сульфат 960 г/кг + гидроксид кальция 900 г/кг. Предназначен для защиты плодовых, овощных, ягодных, бахчевых, цитрусовых, декоративных, цветочных и других культур от комплекса болезней.
Класс опасности: 2 (опасное вещество). Препарат малоопасен для пчел. Необходимо проводить обработку растений с соблюдением экологических регламентов.

Витарос, ВСК

Фунгицид контактно-системного действия, для протравливания посадочного материала (98г/л тирама + 198г/л карбоксина). Эффективное средство для протравливания луковиц, клубнелуковиц и корневищ цветочных культур перед посадкой и закладкой на хранение. Подавляет развитие возбудителей заболеваний, находящихся как на поверхности посадочного материала, так и внутри него.
Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество).

Date: 2015-05-23; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию