Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глиокладин, Таб





Аналог Триходермина.
Биологический фунгицид для подавления возбудителей грибных заболеваний в почве (грибная культура Trichoderma harziannum ВИЗР -18).. Рекомендуется в качестве лечебного и профилактического средства при внесении в почву, эффективно подавляет возбудителей грибных заболеваний на всех видах садовых культур и комнатных растениях.
Класс опасности - 4 (малоопасное вещество). Безопасен для человека, животных, рыб, пчел, полезной энтомофауны и окружающей среды.

 

Дитан М-45

Фунгицид контактного действия, для борьбы с фитофторозом и альтернариозом и другими грибковыми заболеваниями (манкоцеб 800 г/кг.). Дитан М-45 аналог Профита. Защитно-контактный препарат для защиты растений от фитофтороза и ряда других заболеваний.
Класс опасности: 2 (опасное вещество). Препарат не фитотоксичен, совместим с большинством других препаратов. Не опасен для пчел, дождевых червей и почвенных микроорганизмов.

Зато

Фунгицид из класса стробилуринов, имеющий мезостемную активность (трифлоксистробин 500 г/кг).
Применяется преимущественно на семечковых культурах, к примеру, яблонях и грушах, против парши, альтернариоза, чёрной (сажистой) пятнистости, мучнистой росы, монилиоза, филлостиктоза и для предотвращения заболеваний в период хранения плодов.
Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество).

Зеленое мыло

Профилактическое средство от вредителей и болезней. Используется также как компонент самостоятельно приготовляемых средств для защиты растений. Состав: вода, калийные соли жирных кислот, натуральных жиров и растительных масел.

Курзат

Фунгицид контактного и локально системного действия (хлорокись меди, 89.5 г/кг, цимоксанил, 42 г/кг.). Аналог препарата Ордан. Применяется в основном для защиты от фитофтороза на картофеле и ложной мучнистой росы на огурцах. Препарат обладает профилактическими, лечебными и подавляющими споры патогенов свойствами.
Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество). Препарат среднестоек в почве (3-й класс), практически не токсичен для почвенных организмов и птиц. Препарат среднеопасен для пчел (2-й класс).

Курзат М

Фунгицид контактного и системного действия (цимоксанил, 45 г/кг, манкоцеб, 680 г/кг.).Применяется для борьбы с фитофторозом и альтернариозом и другими грибковыми заболеваниями: альтернариозом, макроспориозом, сухой пятнистостью, септориозом, ризоктониозом, черной пятнистостью, перноспорозом, милдью.
Для человека класс опасности препарата - 2 (опасное вещество). Малоопасен для пчел. (3 класс).

Максим

Фунгицид контактного действия (флудиоксонил, 25 г/л.). Применяется для протравливания луковиц цветов, другого посадочного материала (клубнелуковицы, семенной картофель) от гнилей перед посадкой и в период хранения.
Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество). Не горюч. Не фитотоксичен. Токсичен для рыб, не допускать попадания в водоемы.

Медный купорос

Медесодержащий контактный фунгицид широкого спектра действия (медь сульфата, 960 г/кг).Фунгицид для борьбы с болезнями ягодных, плодовых (косточковых и семечковых), декоративных культур, кустарников. Предназначен для применения в личных подсобных хозяйствах.
Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество).

Оксихом

Системно-контактный фунгицид широкого спектра действия (хлорокись меди 670 г/кг + оксадиксил130 г/кг). Оксихом применяется для борьбы с болезнями, вызываемыми грибами подкласса оомицетов. Хорошо подходит для защиты картофеля и томатов от фитофтороза и макроспориоза, огурцов – от переноспороза (ложной мучнистой росы).
Класс опасности: 1. Опасное вещество.

Ордан

Фунгицид контактно-системного действия, для борьбы с фитофторозом и альтернариозом и другими грибковыми заболеваниями (хлорокись меди, 689 г/кг+ цимоксанил, 42 г/кг.). Двухкомпонентный фунгицид локально-системного действия для защиты картофеля, огурцов и томатов открытого и защищенного грунта, винограда и ряда других растений от комплекса болезней.
Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество).

Превикур, ВК

Фунгицид с системными свойствами, обладающий как защитными, так и ростостимулирующими свойствами (пропамокарб гидрохлорид, 607 г/л.). Обладает широким спектром активности против возбудителей корневых гнилей и пероноспороза (Pythium, Phytophthora, Aphanomyces, Bremia, Peronospora, Pseudopeonospora spp). Обладает стимулирующим эффектом, повышает сопротивляемость растения инфекции, стимулирует укоренение черенков, рост и цветение растений.
Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество), обладает слабым раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки глаз.

Date: 2015-05-23; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.028 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию