Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Громкий клич и Поздний дождь - в церкви АСД или в реформационных движениях?





Что такое Поздний дождь и Громкий клич? "Громкий клич - это весть. Поздний дождь - это Святой Дух, Который сойдет, чтобы придать силу этой вести" (Е. Уайт. "Христос - наша праведность", стр. 85).

Что обозначают символы Раннего и Позднего дождя (Иоиль 2:23)? "Используя в символическом значении Ранний и Поздний дождь, который выпадал в странах Востока во время посева и жатвы, еврейские пророки предсказывали обильное излитие благодати Божьей на церковь" (Е. Уайт. ДА. 54 стр.). Применительно к исторической эпохе христианства, Ранний дождь был во времена апостолов, а Поздний - перед Вторым пришествием Христа.

Во все времена в жизни каждого христианина должен проявить Свое действие Святой Дух в символе Раннего и Позднего дождя. При Раннем дожде происходит начало духовной жизни - рождение свыше, затем наступает духовный рост и совершенствование характера, чтобы выдержать испытания суда.

Поздний дождь придает силу Громкому кличу, поможет устоять во время скорби и приготовит Церковь к пришествию Сына Человеческого.

Для нашего размышления важно знать начало излития Позднего дождя. Это произошло в 1888 году. Почему именно эта дата? В этом году состоялась знаменитая Миннеаполисская Генеральная Конференция, на которой была представлена важная истина для принятия всему миру - "весть о праведности через веру. "Время испытания почти наступило, потому что Громкий клич третьего ангела уже начался в проявлении праведности Христа, прощающего грехи (в 1888 году). Это начало света того ангела, слава которого наполнит всю землю" ("Ревью энд Геральд" 22 ноября 1892 г.).

Во время трехлетнего собеседования с реформационным движением "Дунайская уния", вопрос о начале Позднего дождя был одним из ключевых. Собратья из "Дунайской унии настаивали, что Громкий клич и Поздний дождь начались в 1914 году. Факты же Духа пророчества свидетельствовали о 1888 годе.

Кто же прав? Реформисты на одной из встреч попросили представителей Церкви АСД дать им время на консультацию по этому вопросу в их Генеральной Конференции, находящейся в Сакраменто (США). Примерно через месяц один из руководителей реформационного движения Молдавии признал: "Я получил ответ от своей ГК. Действительно, Дух пророчества указывает на 1888 год, как на год излития Позднего дождя". С глубоким волнением он закончил свое выступление следующими словами: "Если Поздний дождь начал изливаться в Церкви АСД, то там же он завершит свою полноту! Я отныне присоединяюсь к Церкви АСД". Его примеру последовали многие. Они вовремя увидели истину. И чем быстрее сегодня воссоединятся все собратья из реформационных движений, тем более мощным будет излитие Святого Духа в Позднем дожде.

Date: 2015-05-19; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию