Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Театральный синтез искусств





Театральный синтез искусств осуществляется посредством сценического представления или игры, осуществляемых их участниками перед зрителями.

Слово «театр» происходит от греческого «theatron», что означает «место для зрелищ», «зрелище».

Природа театра синтетична. Театр объединяет средства драматургии, литературы, живописи, архитектуры, пластической организации действия, музыки, ритма, светового оформления.

Театральное искусство – искусство коллективное. Хороший спектакль – результат творческой деятельности драматурга, режиссера, сценографа, композитора, хореографа, актеров, художников по костюму, свету мастеров по гриму и монтажу декораций и т.д.

Воплощение художественного целого в театральном синтезе искусств осуществляется посредством выражения единого режиссерского замысла, который формулирует творческую концепцию представления, осуществляемую всеми участниками творческого процесса.

Рекламные акции с активным применением графического дизайна закладываются как часть сценария при проведении театрализованных шествий, различных типов общественных мероприятий – фестивалей молодежи, олимпийских спортивных игр, кинофестивалей и фестивалей театрального искусства, дней городов и регионов, различных конкурсов, специализированных презентаций фирм.

В рекламе изделий текстильной и легкой промышленности театральный синтез искусств осуществляется в модных шоу-показах, международных фестивалях моды, в течение Недели высокой моды в Москве, в показе авторских творческих коллекций. Каждый художник – модельер создает так называемый «мини -спектакль», продумывает концепцию показа моделей одежды по определенному творческому девизу, отрабатывает ритмико-пластические движения демонстраторов одежды, определяет ритмическую очередность показов различных моделей с поиском кульминации – композиционного центра – серии моделей, наиболее точно отражающей творческую концепцию всего показа, подбирает определенную музыку и специальное освещение. На кулисах сцены, как правило, представлена графическая реклама различных родов деятельности спонсоров – организаторов модных шоу-показов.

Таким образом, графический дизайн является активным компонентом театрального синтеза искусств.

Date: 2015-06-07; view: 2497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию