Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синтез пластических искусств





Основу синтеза пластических искусств составляют архитектурные сооружения – отдельные здания или архитектурные комплексы, дополняемые произведениями скульптуры, живописи, декоративно- прикладного искусства, и в настоящее время – графическим дизайном.

Архитектура эстетически организует наружное пространство. Скульптура, живопись, декоративно-прикладное искусство и графический дизайн организуют интерьер – внутреннее пространство зданий, помогая устанавливать художественно- образное единство между естественной природой или городской средой, в которые «вписано» сооружение, и интерьером, предназначенным для жизнедеятельности людей.

Синтез пластических искусств достигается благодаря единому творческому замыслу и единому стилистическому решению.

В настоящее время графический дизайн в виде больших рекламных щитов, расположенных вдоль важнейших транспортных артерий городов и в сельской местности, а также на фасадах зданий, активно включается в художественно-колористическое оформление городской среды и природного ландшафта.

Графический дизайн, в ряде случаев беря на себя функции монументального и декоративно-прикладного искусства, активно включается в оформление интерьеров вокзалов и аэропортов, супермаркетов и выставочных центров.

Во всех перечисленных проектных ситуациях графический дизайн является частью синтеза пластических искусств.

Применительно к изделиям текстильной и легкой промышленности графический дизайн – рекламные композиции, наносимые на текстильные изделия различного назначения: майки, спортивные костюмы, бейсболки, сумки, рюкзаки, платки; интерьерный текстиль: скатерти, салфетки, портьеры, текстильные жалюзи, ковры, полотенца и т.д.- становится частью целостной стилевой системы ансамбля вещей, призванных функционировать в различных потребительских условиях.

В данной ситуации графический дизайн является также частью синтеза или системного ансамблевого метода проектирования текстильных изделий различного потребительского назначения.

О художественной выразительности графических рекламных композиций можно судить только при восприятии синтеза этих композиций с объемно-пространственными формами текстильных изделий в системе костюма или интерьера.

 

Date: 2015-06-07; view: 1483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию