Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Михаил: А есть ли какие-то научные подтверждения того, что мы отличны от физического тела?





Виктор Знаменский: Проблема в том, что наука в основном оперирует в рамках грубой материи. Поэтому она не может как-то зафиксировать тонкие тела и явления. Но, несмотря на это, всё же есть немало независимых энтузиастов, которые исследуют подобные явления. К числу таких энтузиастов относится доктор Раймонд Моуди. В своей книге «Жизнь после жизни» (настоятельно рекомендую вам ознакомиться с ней) он исследует многочисленные случаи так называемой клинической смерти. Приведу несколько выдержок из этой работы.

«Несмотря на большое разнообразие обстоятельств, связанных с близким знакомством со смертью, а также типов людей, переживших это, всё же несомненно то, что между рассказами о самих событиях в этот момент имеется поразительное сходство. Практически, сходство между различными сообщениями настолько велико, что можно выделить около пятнадцати отдельных элементов, которые вновь и вновь встречаются среди большого числа сообщений, собранных мной».

«Несколько докторов говорили мне, что они просто не в состоянии понять, каким образом пациенты, не имеющие никаких медицинских знаний, могли так детально и правильно описать процедуру реанимации, тогда как врачи, проводившие реанимацию, точно знали, что пациенты мертвы. В нескольких случаях пациенты рассказывали мне о том, с каким изумлением встречали врачи и другие люди их рассказы о том, что происходило вокруг, пока они были “мертвы”».

«Так, например, одна девушка рассказывала, что пока она была мертва и находилась вне своего тела, она прошла в другую комнату, где она увидела свою старшую сестру, которая плакала и шептала: «О Кэтти, пожалуйста, не умирай!» Позже её сестра была крайне удивлена, когда Кэтти рассказала ей, где она её видела и что та (сестра) говорила в это время».

«До своего опыта близости смерти люди, с которыми я беседовал, в целом, как группа, не отличались по своему отношению к этому вопросу от обычных, средних людей. Именно поэтому умирающий бывает так изумлен после того, как пройдет через тёмный туннель, потому что в этот момент он обнаруживает, что смотрит на своё физическое тело извне, как если бы он был посторонним наблюдателем, либо видит людей и события происходящими как бы на сцене или в кино».

Опыт клинической смерти

(из книги «Жизнь после жизни»)

Date: 2015-06-07; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию