Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виктор Евгеньевич: Наука находится в своём развитии. Я верю, что когда-то она сможет объяснить и это





Виктор Знаменский: Заметьте: вы – учёный, а говорите «верю». Но вера ведь противопоставляется науке!

Это лишь уход от проблемы. Вы так и не смогли ответить на мой простой вопрос: что такое законы природы? Из чего они состоят? Каким образом в мире, где всё трансформируется, перетекает из одного состояния в другое, сами законы и входящие в их описание постоянные (константы) не меняются? Учёные говорят, что существует только материя. Но законы не являются материей, и в то же время управляют последней! Что же это?

Каким образом, когда ничего не было, вдруг произошёл взрыв? Ведь для этого уже должен был существовать какой-то закон! Простой здравый смысл уничтожает основу материализма и науки, делающих из инертной материи причину всех причин. Не приняв концепцию Высшего Разума, никто и никогда не даст внятного объяснения происхождения мироздания.

Так вот, желание Бога является той самой отдалённой причиной появления всех миров, а природа – это лишь инструмент, с помощью которого Он действует. «Эта материальная природа (пракрити), являющаяся одной из Моих энергий, работает под Моим надзором, производя все движущиеся и неподвижные существа. Под её началом это проявление творится и уничтожается снова и снова» («Бхагавад-гита» 9.10).

 

5. Каждый из нас – Бог! Я – Бог! Ты – Бог! Все мы Боги! Просто мы об этом забыли!

Скажу сразу, что эта теория получила сейчас очень большое распространение. Это и неудивительно, ведь людям гораздо приятнее думать о себе: «Я – Бог!», тем более что фактически они и так живут с этой концепцией. К тому же, если я – Бог, то, значит, можно спокойно наслаждаться жизнью. Какие могут быть правила или запреты для Бога? Поэтому развелось столько гуру-мошенников, которые говорят то, что простые обыватели хотят услышать. Правильнее будет назвать их не гуру, а кен -гуру, так как они собирают со своих последователей деньги и складывают их в свою «сумку».

Когда вы принимаете пищу, то внутри происходят сложнейшие метаболические процессы. Разве вы их контролируете? Вы даже не знаете подробно, что у вас творится внутри. Во время глубокого сна человек полностью теряет контроль над своим телом, но дыхание, сердцебиение и другие процессы продолжаются. Под чьим же контролем это происходит? Почему, когда человек совершает грех, его мучает совесть? Но зачем нужна совесть для Бога?

Если вы – Бог, то как так получилось, что вы забыли об этом? Получается, что забвение сильнее Бога?

Date: 2015-06-07; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию