Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поведение потребителей Тихоокеанского региона





Тихоокеанский регион обеспечивает наиболее привлекательные рынки для стратегий маркетинга, ориентированных на развитие. На этой территории распо­ложены густонаселенные страны Юго-Восточной Азии с низкими доходами, но и здесь же находятся самые богатые в мире рынки, такие как Япония, Сингапур и Австралия. Сингапур — центр логистики территории Тихоокеанского региона, а его аэропорт — ключевой элемент соответствующей транспортной сети.

Индия

Как страна, которая по прогнозам станет самой большой в мире, Индия пред­ставляет интерес для продавцов всего мира. Хотя по западным стандартам она считается бедной, привлекательность Индии основана на ее инфраструктуре, хоро­шо развитой правовой системе. В Индии много высокообразованных докторов, инженеров и людей прочих профессий, необходимых для роста процветающего среднего класса. Индия — страна, где увеличивается национальный доход и про­изводительность, но здесь существует и множество крупных проблем, связанных с ее большим внешним долгом, недостатком взаимного обмена с другими странами и политической нестабильностью. Даже сейчас, перед лицом нестабильности в этой стране, долгосрочное будущее этого рынка является обещающим для глобальных продавцов.

Средний класс — ключ к пониманию потребительских рынков Индии. Хотя правительство не публикует статистику по этому поводу, но некоторые экономи­сты оценивают его численность в 7-12 % от всего населения или в рыночном выражении - от 60 до 100 млн. человек. При разработке проникновения McDonald's в Индию учитывался размер среднего класса. Спрос на потреби­тельские товары здесь быстро растет. Ежегодные продажи машин с 1980 г. утроились, продажи мотоциклов и мопедов выросли более, чем в три раза, а производство потребительских товаров длительного пользования ежегодно воз­растает на 20 %. Количество кинотеатров удвоилось за последние 10 лет. Се­мья из среднего класса со среднегодовым доходом около $ 1400 не живет в роскоши, но может купить телевизор, радио, бытовые приборы, такие как элект­роутюг и часы, иметь респектабельный гардероб. Потребительские траты часто обдуманные; в семье сбор информации лежит на жене, но ведутся долгие дис­куссии, взаимный обмен мнениями о наилучшем выборе.

Date: 2015-06-06; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию