Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного удовольствия





«На сколько мы знаем себя? Я всегда думал, что моё бессознательное работает со мной в команде. Жизнь моя не проста, но какая –то внутренняя сила помогала и помогает мне приводить её в порядок, что бы ни случилось.

Сегодня я осознал, как легко играет нами жизнь, словно фигурками в кукольном доме.

На сколько процентов я был уверен, что никогда больше не увижу её? На все сто. Когда наступило утро, тогда, в самолёте, нам кажется, не было неловко. Но мы не произнесли ни слова. Я помог ей вытащить сумку, подал ей руку на выходе, и мы молча разошлись в разные стороны. Конечно, мы оборачивались несколько раз и смотрели друг-другу вслед. Кажется, мы думали об одном и том же, кто из нас остановится первым. Но никто не остановился.

Было бы слишком просто сейчас поддаться судьбе и двигаться в том направлении, в каком она задаёт темп…

Тогда почему я вступился за неё?

Миле она не слишком импонирует. Может быть я делаю свои пока ничтожные попытки и применяю оппозицию к Миле?

Вероника…Красивое имя.

Так почему я настоял? Она прекрасно танцует, это сильный аргумент. Но разве поэтому?

Мне хочется дать судьбе ещё один шанс. Да, именно я даю Ей этот шанс, в ответ на Её выпад. Я решаю, что будет или не будет.

А если отбросить самомнение? Если отбросить вообще всякое враньё о себе, перестать изображать из себя рыцаря без страха и упрёка, снять маски хотя бы на минуту и перед самим собой.

Что я хочу?

Данил отложил в сторону личный дневник и закурил. Он посмотрел на своё отражение в окошке. Он выглядел уставшим и ему безумно хотелось спать.

Пусть наступит завтра.

…………………………………………………………………………

В баре было полно народа.

Вероника осушила очередной стакан и отвернулась, чтобы чихнуть.

- У меня аллергия на цитрусовые, - сказала она Лёне

- Значит сок натуральный, - посмеялся он

- Ага, - подтвердила Ника.

Лера закурила.

- Надо бросать, - произнесла она и затянулась, - если меня возьмут – сразу брошу, не раздумывая.

- А я никогда не курил – сообщил Лёня

Лера усмехнулась:

- А тебе сколько лет?

- Девятнадцать.

-Ну, вот, я тоже только в двадцать один начала, когда меня парень бросил.

- Отговорки – заметила Ника, и потянулась за очередным стаканом коктейля.

- Да я ваще чуть не спилась тогда, не то что…- не унималась Лера.

- Неужели мы не можем компенсировать боль по другому? Почему нам нужен алкоголь когда стрессовая ситуация происходит? – как буд - то сам у себя спросил Лёня и в подтверждении слов глотнул абсента.

- Это от малодушия, мы примитивные существа, - заявила Ника, - и ещё мы постоянно гонимся за удовольствиями, в любой доступной нам форме, в любой происходящеё ситуации, это моё убеждение.

- Это не убеждение, а чёрт знает что, - будучи уже изрядно поддатой возмутилась Лера, - а какое по твоему удовольствие получает монах, лишённый всех благ и целыми днями замаливающий свои и твои, между прочим, грехи.

Ника грустно улыбнулась и ответила.

- Удовольствие покаяния, наверное…

- Пипец. Давайте танцевать, а то я щас заплачу, – произнесла Лера, утомлённая, непривычными разговорами, - Жить надо в кайф!

Лёня взял Нику за руку, Лера бросила свою сигарету и все трое слились с толпой на танцполе, но только на минуту, потому, что скоро все расступились, образовав круг.

Лёня выжигал брейк.

Диджей подхватил тему, и умелыми движениями вкатил очередную рейперскую композицию. К Лёне присоединилась пара любителей «нижнего» и один фанатик, который выкрикивал речёвки и жестами поддерживал пацанов.

Лера подыграла Лёне, когда тот начал уставать. Она вышла на середину танцполя и выдала пару «грандбатманов», Лёня подхватил её на руки и перебросил через плечё, она застыла над его головой в позе птицы, он крепко держал её за подмышки и вращал. В игру вступила Ника. Она помахала диджею и сделала витиеватый знак рукой. Он улыбнулся и добавил новую тему, охваченный восторгом чего-то более достойного для его профессиональной практики.

Ника сделала переворот вперёд и оказалась перед Лёней на коленях, Лера тут же была искусно снята с поддержки. Лёня сделал Нике знак рукой и она подала ему правую ногу, он быстро положил её на своё плечё и придерживая другую, сделал поворот. Лера оказалась как раз с той стороны, куда Лёня поставил свою партнёршу. Новый ход. Лера вытащила Лёню из объятий Ники. Пошла импровизация.

Диджей работал в режиме нон-стоп. На его практике такого накала ещё не было. В ход шли самые новые и просто классные композиции, он миксовал на ходу, химия в его голове наслаждалась обилием команд, и рефлексов.

На танцполе жгли. Ребята удерживали внимание, импровизируя и проявляя неподдельные эмоции. Страсть жизни и профессионализм, молодость и наслаждение мгновеньем – всё это стало объектом внимания.

Похоже, здесь теория удовольствия проявлялась как нельзя явственно.

Наслаждение вниманием!

Справа от центральной площадки, отражаясь в лучах софитов и огромном зеркале, углубленно изучая свои плавные движения и красивое личико, пританцовывает девушка в гламурной блузке, она любуется на себя и ей нет дела до того, как все глазеют на этих трёх выскочек на танцполе.

Она получает удовольствие от самолюбования.

Это сильное чувство.

……………………………………………………………….....

- Я улетаю завтра утром…Мне предложили работу.

Данил смотрел на свою девушку с надеждой на какое – то чудо.

- Я должна что-то сказать? – Ира смотрела ему прямо в глаза.

- Если есть что сказать, говори.

- Ты не спрашивал меня раньше, зачем же сейчас?

- Я говорю тебе, что мы не увидимся пол года, наверное, это не срок, но я хочу знать, между нами всё по-прежнему?

Ира сделала шаг назад и её спина упёрлась о столешницу письменного стола. Она резко отвернулась и закрыла лицо руками.

- Ира…

- Уходи, я не хочу тебя видеть. Ты будешь спать с другими девками, я знаю.

Данил опустил голову и погрузил пальцы в свою густую шевелюру, сказал коротко:

- Я думал, ты пожелаешь мне удачи, я приеду за тобой в июне.

Данил вышел из дверей и быстро спустился по лестнице на улицу. Остановившись возле подъезда, он захотел курить, хотя уже два года не брал сигареты в руки.

Ни одного человека в округе. Два часа ночи.

Шумная компания.

Данил хочет подойти и попросить сигарету.

Он чувствует себя отвратительно.

Пьяный хохот девчонок его раздражает, но он подходит к ним и спрашивает сигарету.

Одна из них начинает копаться в сумке и достаёт пачку.

Ника выходит из подъезда и идёт к подругам. Данил уходит прочь.

- Ну, что же ты, звезда, мы уже празднуем твой отъезд, а ты ещё сухая, – возмутилась одна из, так называемых, никиных подруг.

- Я вещи собираю, что нужно?

- Ууу… Может нам вообще не стоило приходить?

- Может быть, – отрезала Вероника, - я пойду, мне завтра рано вставать.

- Ну и вали, пятнадцать лет дружим, а ты как свинья поступаешь, - не выдержала одна из них.

Ника отвернулась и направилась к подъезду, её догнала одна из девочек, Юлька мелкая - тихий и безобидный ребёнок пятнадцати лет, Машкина сестрёнка, которую девчонки вечно таскали за собой.

- Ты давай там, ну, это… хорошо чтоб всё…поняла?

Ника улыбнулась:

- Поняла, Юль, ты же вроде поступаешь в следующем году?

- Ага.

- Поступишь, позвони обязательно, я тебе открытку пришлю.

Юлька расплылась в белозубой улыбке:

- Ага.

 

Date: 2015-06-06; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию