Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вероника





Внешне здание женского общежития № 34 напоминало среднюю школу. Четырехэтажка с перешейком, кругом гаражи и неухоженные кустарники. Дальше за домом лесистое пространство с узкими тропками и виднеется верхушка телевышки.

Она открывает тяжёлую железную дверь и входит внутрь.

К своему удивлению, не обнаруживает ни строгой бабули – вахтёрши, ни какой бы то ни было охраны, только широкий холл с пропускной будочкой на которой красными буквами написано» Предъяви документ»

Справа от холла коридор, в который она и проходит, минуя одинокую бесполезную вертушку возле будочки.

Комната 115. По коридору направо.

Стучит в двери. Ужасающий лай собаки и крики её хозяйки, приказывающий замолчать.

- Привет, заходи быстрей. Это Бумер. Он с утра злой как собака!

Хрупкая высокая девушка еле удерживает серого окраса кавказца, прижимая его ногой к стене.

Она прошмыгнула в комнату и на всякий случай отошла подальше вглубь.

Лай прекращается, кавказец, почувствовав, что агрессия его бесполезна, подчиняется хозяйке, которая ведёт его в другую комнату.

- Ну, вот. Всё, успокойся, все двери расцарапал.

Гостья делает глубокий вдох и произносит:

- Ну и зверь, Лерка. Как ты с ним справляешься. Привет…

- Да знаешь, тут без собаки ваще никак. Могут комнату обчистить, пока я на работе, сколько уже случаев было, да и вообще спокойней с таким другом.

- А что у вас охраны нет, что ли?

Лера всплеснула руками:

-Какая нафиг охрана! Эту общагу уже два года как продали, хрен знает кто хрен знает кому. Ну, типа, со дня на день выселять будут, как только так сразу. Мы раньше коменде платили, щас вообще ничё не платим. Некому. Но слухи ходят, что ещё до следующего лета проживём.

- Понятно. – усмехнулась она, - Странно всё как то.

- Нормально. Тут бывшие студенты в основном живут. Правда, бардака больше стало теперь с этими непонятками. Не суть. Как добралась, дорогая?

Лера обняла подругу и сняла сумку с её плеча.

- Хорошо, Лерчик, голодная только, сил нет. Можно поною чуть – чуть.

- Щас я тебе подогрею грибочки, ммм, пальчики оближешь. Пойдём на кухню.

- Как тут ещё и кухня есть?

- Ну, конечно. Мы тут принаглели с Саньком, соседи съехали, ну мы ремонтик затеяли, стенку, короче, продырявили. – Лера смеётся. Теперь кухня и столовая у нас в одном флаконе, заходи, ещё перегородку там поставили, спальню сделали. Круто?

- Молодцы. Смелое решение.

- Только Сашка спит, давай шёпотом. Время то ещё восемь, мы тут раньше часа ваще никогда не встаём, ну сама понимаешь, работа такая.

Садятся за стол, Лера наливает чай.

- Ну, в общем, слушай. Узнала точно, где и во сколько, только надо документы сегодня туда отнести, итак чуть ли не последние будем с тобой, но чем черт не шутит. Система такая: они смотрят твоё резюме, прописку, семейное положение, короче замужних не берут сто процентов. Девок будет море, так что надо чем – то отличиться конкретно.

- Слушай, а чё так сложно то всё, отбор как в Большой…

- Нет, тут другое. Проще объясню. Собрались «крупные» дяди, как выпендриться? Построили ресторан, классный, лучший за Уралом, кухня, обслуживание, все дела, всё круто. Они все учредители, а главный у них там Серёгин Вадим Петрович – самая красная шишка. Он как-то раз нашей Кэтти пятьсот долларов в трусы засунул, чтобы она на шпагат села. В общем, любит гибких девочек. Ну, прикинь. Короче, у меня много знакомых в этих делах крутится, сама не первый год работаю, тут сто процентов всё серьёзно. По моим источникам именно он инициатор и идейный вдохновитель. Решил своё имя в истории оставить как руководитель лучшего за Уралом шоу – балета, самого элитного.

- Ты меня убила. Я, конечно не барахло, но не до такой же степени.

- В том-то и дело, что у тебя шансов больше пройти, чем у меня. У тебя внешность, подготовка офигенная, ты же у нас лучшая была в Институте.

Лера залпом выпила стакан воды и потёрла сонные глаза.

- В общем, надо постараться как в последний раз. Попадём на эту «кухню», будем обеспечены работой и деньгами по самое не хочу. Надоело мне уже голой попой сверкать, надо куда-то выше двигаться. Ну, ладно, рассказывай как у тебя дела. Как мама, что там про моих слышно? Мы созваниваемся, конечно, но по телефону много не наговоришь.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Она работает в парикмахерской. Её постоянные клиентки, устроившись в кресле, начинают говорить о мужчинах. Ей это порядком надоело. Одни и те же проблемы: как удержать неверного, отбить женатого, или, что ещё популярней, как возбудить мужчину, потерявшего интерес к сексу и вообще к отношениям. Город, в котором она живёт не большой, и часто бывает так, что утром, сделав укладку чьей-то жене, она принимается за вечернюю причёску любовницы и даже не подозревает об этом. А часом позже может случиться так, что в парикмахерскую заходит центральная фигура этого самого треугольника – потасканного вида мачо, который беззаботно строит ей в зеркало глазки.

Сегодня обычный день. Она заканчивает работу и идёт в фитнес клуб. Вот уже три года она преподаёт там фитнес и пластику. Долгих три года после института она ищет то, что могло бы её вдохновить. Её первая профессия – хореограф. Окончив институт, многие из её однокурсниц повыскакивали замуж и большая их часть сейчас трудится в детских садиках и школах. Для неё это стало бы началом конца. Завидные женихи не спешили объявляться, более перспективная работа тоже.

Ей казалось, что она топчется на месте.

Её жизнь перевернул банальный случай. Точнее такое стечение обстоятельств, которое заставило её бросить всё и улететь к институтской подруге.

Весна. На площади собирается разноцветная толпа молодёжи. Грохочет музыка, и солнце призывно мигает из-за деревьев. Первая ясная погода за неделю. Молодёжь кучкуется на площади. Небольшая группа девчонок сосредоточилась на скамейке у сквера.

- Ника, ну ты человек! – почти пищит одна из них, увидев Веронику, приближающуюся к ним с пакетом пива.

- Как ты его дотащила-то.

- Да я из машины только вышла, вон серый «морковник» поехал. Клиент подбросил.

- Ааа, свои преимущества.- протянула подруга.

- Ладно, девки, налетай.

Девчонки расхватали миниатюрные бутылочки.

- Дамский пивасик! - произнесла одна из девочек.

Вероника поёжилась и добавила:

- Давайте за нас, девчонки, за весну и за грядущую любовь!

Шумный звон бутылок, смех,

Она отпила из бутылки, её грустный взгляд прошёлся по площади и остановился на сценической площадке.

- Данил! Ты лучший! – отчётливо услышала Вероника крик из толпы у сцены.

Со своей позиции, она увидела пару, танцующую на сценической площадке и остановила на них внимание.

- Как я скучаю по такой жизни, – она кивнула в сторону сцены, - Постоянно в движении. Я не ценила этого.

Подруги не услышали её признания, они увлеклись рассказами о том, кто и как провёл выходные, кто кого подцепил, кто с кем переспал…

Скука.

- Ладно, девахи, такие планы, - оживилась одна из подруг, - Тут два чела нас в сауну зовут, нормальные такие, один женатый, а второй холостой… - она протянула последнюю фразу с наигранной ехидцей.

- Поехали, а чё киснуть, - поддержала другая, - У меня цифровик с собой, поугараем, тёлочки!

Ника присела на лавку и сделала добрый глоток пива:

- Отлично. Я хочу сегодня напиться до поросячьего визга, …

- Значит, напьёмся, тем более на халяву!

 

Сауна. Пол шестого вечера.

 

- Малыш, чё те налить, ты не стесняйся…

Брутального вида мужчина обнял Нику за шею и противно дыхнул ей в лицо перегаром. Ника отстранилась и предложила:

- Давай притормозим, я уже готовенькая.

Из парилки высыпали девчонки и тот самый холостой, обмотанный простынею и раскрасневшийся.

- Наливай, по маленькой! – парень сделал круговой жест указательным пальцем, прибавив с кавказским акцентом - Хотя можно и по большой.

- Давайте, давайте, - заверещали девчонки.

Ника махнула на всё рукой. Стопку за стопкой она приближала себя к долгожданному «поросячьему визгу», и после зажигательных танцев на столе, склеилась. Веронику отвели в комнату отдыха и на время забыли о ней. Веселье продолжалось часов до десяти. Потом две девочки ушли с мужчинами в отдельную комнату, а остальные переместились к Нике. Сначала пытались будить её, а после неудачных попыток, пьяные и раззадоренные, выдумали «клёвый» прикол. Сняли с Ники простынь и купальник, растрепали волосы, одна из девчонок достала фотоаппарат из сумочки. Началась фотосессия. Как Веронику только не крутили – вертели, когда всё перепробовали, стало скучно.

- Надо будет завтра Нике фотки показать, пусть приколется, – предложила всё та же школьная подруга.

Нику одели, и отвернули к стене. Так она и проспала до утра.

Наутро все проснулись больные, но весёлые. Про фотографии никто не вспомнил. Через неделю, через Интернет с ней связался некий «Пипс», который выложил в контакте те самые фотки из сауны, о которых Вероника понятия не имела. Первая мысль, возникшая у неё в голове - сколько человек уже посмотрели фотографии и как долго они выложены. Пипс утверждал, что нашёл флэшку с фотографиями. Ника судорожно обзванивала бывших подруг. И вскоре выяснилось, что школьная подруга скинула фото на флэш карту и просто потеряла на очередной вечерине.

Неизвестный Пипс, которого никто из подруг, как они утверждали, в глаза не видел, нашёл её и выложил фотографии. Два дня он шантажировал Нику, толком не объясняя, что ему нужно, издевался и злостно шутил. А потом, вероятно побаиваясь ответственности, решил изменить тактику. Выдал реплику по «аське»; «Больше не напивайся, не будь дурой. Фото я удалил из контакта, флэшку передам через надёжные руки. Больше не попадай».

Ника не стала запираться дома. Она уволилась, хотя никто из сотрудников, понятия не имел, что произошло. Просто те, может немного наивные, ценности, которыми она жила столько лет, перестали существовать. Нет дружбы, нет любви, нет смысла…

Позвонила Лера.

Ника зацепилась за облако.

 

Date: 2015-06-06; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию