Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О некоторых тайнах дыхания





Бег является стимулятором особого рода, если учесть, что в живом организме, в его текучих средах, молекулы и клетки ведут себя тоже как живые организмы с собственным поведением и сознанием. Открытие такого рода не так давно было зафиксировано в науке.

Наблюдаемый эффект сверхтекучести для некоторых молекул и клеток можно объяснить их сознательным поведением, когда скорость того же кислорода в легких при движении или эритроцитов в потоке плазмы крови намного больше, чем скорость основных потоков их носителей.

Эффект сверхтекучести в средах организма позволяет нам не только объяснить некоторые непонятные факты, касающиеся практического отсутствия мертвого пространства в легких человека или животного при дыхании, но и прогнозировать как сами заболевания, так и восстановление организма после болезни, принимая во внимание, что кислород в организме играет существенную роль тогда, когда он переносится эритроцитами достаточно быстро.

Восточная концепция оживающей праны при попадании ее в человеческий организм находит современное научное подтверждение.

Применительно к дыханию можно еще сказать, что многие заболевания, считающиеся заболеваниями психосоматического характера, не являются таковыми. В силу нарушения активности коры головного мозга, что, в свою очередь, может не иметь психической причины, в мозговом веществе возникают устойчивые вихревые образования электрической природы, а уже картина этих образований адекватно или же с нарушением адекватности отражается на соматике.

Часто устойчивое электрическое образование в мозге может существовать очень долго и обусловливать наличие или отсутствие определенного мыслеобраза в структуре сознания. Чем дольше жизнь такого вихря, тем более навязчивые мысли и навязчивые состояния преследуют человека. И тем более болезненно проявляется их отражение на теле.

Управляемым дыханием с повышенной частотой и глубиной удается во многих случаях разрушить эту навязчивость на уровне разрушения мыслевихревых образований электрической среды мозга.

Date: 2015-06-06; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию