Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целебный бег





Что касается дыхания в беге, то существует несколько особенностей, знание которых иногда позволяет использовать бег чисто с целебными целями.

Значительно более частое дыхание, чем требуется, например, по темпу, помогает снять повышенное давление, если бег медленный – сто или сто десять ударов пульса в минуту.

Бег с обратной фазой – с придерживанием дыхания в быстром беге может быть рекомендован только хорошо подготовленным бегунам, если человек достаточно тренирован. Эффект задержки дыхания при этом проявляется парадоксальным образом на фоне дальнейшего восстановления – снижением артериального давления.

Неподготовленным и склонным к повышению давления всегда необходимо контролировать дыхание и приводить его к ритму, когда вдох производится с усилием и ускоренно, а выдох нейтрально или с небольшим ускорением.

Носовое дыхание всегда настраивает мозг на нормализацию его внутричерепного давления. Это происходит за счет наличия вблизи носовых путей второго канала прохождения сигналов от вдыхаемого воздуха, канала скрытого, очень тонкого по настройке, через который собственно и происходит сама настройка. Поэтому носовое дыхание всегда предпочтительнее.

Красота в беге значительно более ощутима, чем при выполнении многих других упражнений. При этом три объекта ощущений заслуживают особого внимания концентрации: внутренние положительные ощущения, самоконтроль за ощущениями тела и внешняя красота, которую ощущаешь.

Чем сильнее воздействие внешней красоты, тем и сильнее лечебный эффект. Ощутить это достаточно трудно, но некоторым людям просто необходимо, так как это дает им ощущение надежности жизни, контакт с Высшим.

Перечислю лишь некоторые функции дыхания, которые оказывают громадное влияние на настройку отдельных частей и всего организма в целом, на которые, как мне кажется, нужно обратить особое внимание тому, кто серьезно относится к своему здоровью и не хочет навредить себе неправильными тренировками. Это следующие:

подача кислорода в ткани;

вывод углекислоты, других газов, испарений и летучих образований;

помощь сердцу и мышцам в перемещении и образовании крови;

активизация и очистка органов желудочно-кишечного тракта;

настройка насоса лимфатической системы;

стимулятор ввода в аутотрансовое состояние сознания;

регулятор тонуса и синтезатор капилляров и мышц;

генератор информации чувственного удовольствия.

Мне бы хотелось остановиться несколько подробнее на нескольких особенностях.

Многие занятие физического плана приводят к перерождению тех или иных групп мышц или органов человеческого тела. Но бег среди всего арсенала физических методов занимает особое место хотя бы потому, что он оказывает наибольшее влияние на наиболее важные с точки зрения поддержания высоких кондиций жизни органы и системы.

Трансовое состояние, испытываемое во время бега, позволяет довольно легко одновременно с изменением органического характера освобождать от негативных реактивных комплексов подсознание и психику в целом, синтезируя при этом положительные комплексы.

Date: 2015-06-06; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию