Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности тренировки целительного дыхания





Тренировать интенсивное дыхание нужно в начале в положении лежа, иначе в других позах можно потерять сознание из-за резкого сужения сосудов головного мозга.

Постепенно, по мере повышения возможности сосудов в перестройке и адаптации, можно переходить к такому виду дыхания в нормальном положении тела. При этом основным регулирующим фактором в интенсификации процессов дыхания играет самоконтроль организма по ощущениям снижения или увеличения давления крови.

Ложный нервный спазм в теле можно отличить от хронического спазма органического характера тем, что кратковременная прокачка воздуха через легкие дыханием высокой интенсивности с последующей задержкой дыхания через минуту снимает спазматическую боль. Истинный спазм можно снять только длительным затаиванием дыхания.

Во многих случаях интенсивное дыхание, поддерживаемое всего лишь несколько секунд, снимает давящее ощущение в голове, возникающее от перенапряжения в работе, от нервного стресса. Причиной ухудшения самочувствия в этом случае является реакция, приводящая к повышению артериального давления крови на продолжительное и нескомпенсированное затаивание дыхания.

Эффект затаивания дыхания несет в себе еще одну тайну, знание которой позволяет человеку излечивать самостоятельно значительные дистрофические изменения в теле в жизненно важных органах, как это было у автора этих строк, когда миокардодистрофия достигла своего критического состояния и деградация сердечной мышцы не оставляла никаких шансов на жизнь. Только особое регулируемое дыхания, производимое практически без задержек, помогло выйти из состояния, из которого никто не выходит.

И если такие больные живут совсем немного, поддерживаемые разрушающими их анаболическими препаратами, то я уже скоро отмечу двадцатилетие своей победы, которая дала мне возможность не просто вернуться к полноценной жизни, но уже после этого я развил в себе кондиции тела, давшие мне радость многих и многих пробежек разной длительности и на разные расстояния: марафонские и сверхмарафонские, даже двухсуточные стокилометровые.

И когда я сегодня время от времени слышу из уст многих уважаемых людей о том, что бег ничего не дает и в бег они не верят, как и вообще в физкультуру, мне становится грустно, но не более, и я понимаю, что эти люди прожили либо очень благополучную жизнь, либо им было Природой подарено могучее здоровье. И то, и другое обеднило их знания о Природе.

Я же, пережив несколько раз, в том числе и в условиях многолетней изоляции, состояния на грани жизни и смерти и только благодаря собственным усилиям и собственному разуму выкарабкавшись из них в радость бытия, могу лишь вот так письменно и очно донести всем свое мнение и свое слово о некоторых удивительных особенностях и “тайнах” нашей прекрасной жизни. Передаю знания тем, кто может по своему складу характера впитать их и продолжить их умножать уже своей жизнью.

При бронхиальной астме выход на улучшенные режимы дыхания лежит через тренировки в стесненном и в ускоренном, интенсивном, дыхании попеременно. Начинать нужно с двух-трех резких и глубоких вдохов-выдохов и затаивания на околомаксимальное время. После этого проводить один выдох в режиме очистительного дыхания, то есть малыми резкими порциями.

Если же нормальное дыхания при этом будет срываться в приступообразное, то начинать необходимо с очистительного йоговского дыхания: с нескольких резких и коротких порций при одном выдохе.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию