Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О тайнах медитативного бега





Одна из тайн бега состоит в том, что в организме бегуна, в его мозговых структурах, в момент его бегового напряжения резко увеличивается выработка эндорфинов, которые ответственны не только за настроение, но и за присутствие или отсутствие болезненной тяги к чему-нибудь.

Постоянные тренировки в беге приводят к тому, что постепенно средний уровень присутствия эндорфинов в межклеточной среде мозга бегуна увеличивается, что позитивно сказывается на его настроении, на течении многих болезней, особенно тяжелых, хронических, неизлечимых никакими другими способами. Человек перестает быть подверженным какой бы то ни было болезненной тяге.

Происходит подобное перерождение клеточного мозгового вещества при условии постоянных, длительное время – до двух лет – проводимых занятий бегом по определенной системе. Эта система относится к таким, в которых происходит срыв адаптации организма - срыв приспособления - к любым нагрузкам. Потому что организм почти всегда использует адаптацию в целях снижения собственных кондиций.

Особенностью этой системы бега является сохранение физической формы в течении периода в одну или две недели любым способом, например, ненапряженным бегом продолжительностью тридцать или сорок минут ежедневно или через день, но один раз в неделю или в две недели проводится длительная пробежка темпом ниже обычного. Продолжительность ее доходит от двух до четырех – пяти часов и зависит от готовности человека. Начинать же ее надо с продолжительности, в полтора раза превышающей продолжительность обычной пробежки в течение недели.

Тайна бега при воздействии его на тело связана с продолжающимися тренировками и открытием в связи с этим многих старых и уже к этому времени закрытых капилляров и с образованием новых, что происходит не только в мышцах, но и в самих органах. Самый сильный эффект связан с органами, относящимися к главным энергетическим меридианам: легких, сердца, желудка. Подобной силы эффект по образованию новых капилляров не способны дать ни обливание, ни даже любые ванны, в том числе и скипидарные.

Не надо упускать из виду, что все в организме взаимосвязанно и интенсивная работа меридиана легких часто облегчает работу почек, давая им возможность отдохнуть и восстановиться от перенапряжения, что часто характерно для больного организма.

Date: 2015-06-06; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию