Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сначала подумайте об отсутствии платы





 

Все любят получать что‑нибудь бесплатно. Даже если вы считаете качество своего контента превосходным, всерьез подумайте о том, чтобы частично или полностью раздавать его бесплатно. Иначе это все равно сделает кто‑то другой.

Суть этого подхода лучше всего передает фраза: «Постоянно расширяйте границы бесплатного».

Нравится вам это или нет, сегодня ожидания клиентов как никогда высоки. Однако не огорчайтесь: это отличный шанс для тех, кто осознает силу информации и вирусный потенциал бесплатного продукта.

 

Без денег – к славе

Сила слова «бесплатно» привела моего друга Брайана Уомплера к сотрудничеству с легендарными музыкантами – Бредом Пейсли[25], Китом Урбаном[26]и десятками других знаменитых исполнителей и групп.

Дело было так.

Несколько лет у нас с приятелем Брайаном, гитаристом‑любителем, был общий бизнес: мы покупали и ремонтировали старые дома на родительские «инвестиции». Брайан был способным строителем, а на мою долю в основном приходилась нудная неквалифицированная работа.

Мы оба не особенно любили это занятие, но стремились заработать, чтобы посвящать больше времени любимому делу в интернете. К счастью, в конце концов мы прекратили покупать дома и сосредоточились на онлайн–проектах!

Брайан страстно увлекался гитарой, а точнее, более узкой сферой – модификацией гитарных педалей (если вы ничего не поняли, не волнуйтесь – сейчас объясню). В процессе ремонта домов у нас была масса времени для общения, и в результате нам удалось обнаружить потенциальные идеи для создания онлайн‑империй.

Главной темой большинства разговоров была сила понятия «бесплатно» – и оба мы впоследствии извлекли из этого немалую пользу!

Спустя десять лет все группы в Индианаполисе и его окрестностях знали о «крутом парне», благодаря которому гитарные педали начинают звучать в сто раз качественнее, чем предусмотрено производителем. Такой эффект достигался благодаря вышеупомянутым модификациям, а «крутым парнем» был Брайан.

Брайан мог проводить все выходные и свободные вечера, налаживая педаль по просьбе приятелей или местных музыкантов. Хобби приносило ему дополнительный доход, но в итоге он за несколько часов зарабатывал несколько долларов, и нас обоих это не устраивало.

Когда я постепенно начал опережать Брайана в интернет‑карьере, мы заговорили о том, как на основе его увлечения создать реальный бизнес, применив его уникальные навыки.

И тут пришло время бесплатного контента.

Брайан начал делать цифровые фотографии, документируя процесс, в ходе которого различные гитарные педали превращались в ценный продукт, пользовавшийся спросом среди фанатов. Затем он сделал из своих «цифровых курсов» PDF‑файлы. Их можно было запросто скачать, распечатать или по почте отправить жаждущим. Разумеется, каждый учебный курс вызывал новые вопросы и привлекал новых сторонников. Чем чаще Брайан распространял бесплатный или недорогой контент в интернете, тем быстрее расширялась его аудитория. Спрос на его модификации и руководства, а также сопутствующие учебные материалы начал устойчиво расти и достиг точки, когда возникла потребность нанять сотрудников.

Хотя я уверен, что не один Брайан додумался залезть с паяльником внутрь гитарной педали, он, без сомнения, оказался единственным, кто потрудился задокументировать процесс и бесплатно поделиться информацией, благодаря чему и появился широкий круг фанатов.

Чего же достиг Уомплер?

Десятки знаменитейших музыкантов во всем мире с удовольствием используют «Педали от Брайана Уомплера». Бренд представлен в магазинах разных стран, и Брайану довелось сотрудничать с самыми талантливыми музыкантами на планете, которые теперь на все лады расхваливают его модификации.

Прочесть историю в подробностях и узнать, куда привели Брайана его страстное увлечение и слово «бесплатно», можно на сайте www.wamplerpedals.com.

 

Создав непрерывный поток актуального контента для реальных и потенциальных клиентов, вы сможете успешно превращать их в постоянных потребителей своего товара.

Если вас беспокоит отсутствие дохода при бесплатном распространении контента, не волнуйтесь. В новой экономике побеждают те, у кого больше всего лояльных приверженцев. При наличии широкой лояльной аудитории вы сможете развивать свой бизнес практически в любом направлении.

Бесплатная информация – это ключ, который откроет вам дверь в эту реальность.

Один из моих самых успешных проектов – это сайт, созданный на основе бесплатного дискуссионного форума и другого качественного контента. В интернете слухи распространяются быстро, и вскоре после открытия мы обзавелись широкой аудиторией. Прошло несколько лет, и теперь я могу отправить краткое письмо всем зарегистрированным участникам сайта и быстро заработать тысячи долларов, продавая актуальные продукты.

Рассмотрим также бизнес‑модели Google, YouTube или Facebook. Возьмем, например, Google.

Поисковая система бесплатная, почтовый сервис Gmail бесплатный, как и множество других уникальных утилит. Задумайтесь, каким образом Google зарабатывает миллиарды, и вы осознаете мощь бесплатного предложения.

 

Date: 2015-11-15; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию