Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Facebook как средство маркетинга





 

Хотя потенциал www.facebook.com еще недостаточно изучен, известно, что в маркетинговой деятельности большинства компаний особое место желательно отводить социальным сетям. О маркетинге в Facebook написаны целые книги, но в этой главе я постараюсь подытожить собственные взгляды на Facebook как средство маркетинга и дать несколько действенных советов.

В конечном счете, для успеха на Facebook не нужна волшебная формула или пошаговая инструкция. Главное – следовать тем же принципам, что и на большом неформальном мероприятии, где присутствуют ваши потенциальные клиенты. Вы же не станете на вечеринке подходить к каждому гостю и предлагать свою продукцию. И в интернете нельзя вести себя таким образом. Найдите творческие пути к общению с людьми на социальных сайтах, а остальное приложится.

На момент написания этой книги Facebook лидирует в интернете по посещаемости. А значит, в этом сообществе нельзя эффективно действовать, не имея постоянной стратегии общения с посетителями вашей страницы. Это предупреждение для тех, кто считает, будто достаточно однажды создать страницу в Facebook и больше к ней не возвращаться. Facebook предоставляет бесплатную официальную страницу любой компании, организации, продукту, музыканту или группе, а также любой знаменитости / публичному лицу. Чтобы увидеть множество примеров официальных страниц, перейдите по этой ссылке:

 

www.facebook.com / pages / browser.php

 

Также можно создать «Страницу сообщества», посвященную определенному занятию или теме. Чтобы настроить новую официальную страницу или страницу сообщества, перейдите по ссылке:

 

www.facebook.com / pages / create.php

 

Для повышения авторитета на Facebook нужно, чтобы ваши поклонники нажимали на вашей странице кнопку «Нравится» («Like»). Если вы соберете достаточно «лайков», дальше их число будет расти как снежный ком, и вокруг вас образуется круг фанатов, в чье поле зрения вы раньше не попадали.

Например, сеть булочных Einstein Bros. в 2010 г. раздавала клиентам бесплатные бейглы только за то, что они посетили фан‑страницу и присоединились к кругу фанатов. В результате Einstein Bros. приобрели сотни тысяч новых поклонников, и более того, каждый из них громко объявил в своих социальных кругах, что бейглы Einstein ему нравятся.

Хотя не все предприниматели со мной согласятся (при этом я знаю множество тех, кто согласен), я убежден: прежде всего учетная запись в Facebook нужна, чтобы привлекать читателей из Facebook в свою «воронку» потенциальных клиентов. Это значит приглашать их подписаться на ваши рассылки или скачивать бесплатные отчеты и т. п. Я отстаиваю эту стратегию по одной простой причине: храня всю информацию о потенциальных клиентах в Facebook, вы слишком от него зависите. Facebook оставляет за собой право в любой момент закрыть любую страницу, и вашу тоже. Это уже случалось с множеством предпринимателей и может произойти с вами. Создав активную страницу на Facebook, не останавливайтесь на достигнутом и не думайте, будто прочно утвердились на месте. Кроме того, обратите внимание на правила размещения рекламы на странице. Не буду вдаваться в подробности, поскольку условия время от времени меняются, но Facebook устанавливает такие правила, и вам стоит в них разобраться, а также быть готовым, что даже за случайное нарушение вашу учетную запись могут заблокировать.

Поскольку рекламные объявления в Facebook далеко не бесплатны, я не буду распространяться о том, как их использовать для продвижения бизнеса. Учтите, это непросто. Чтобы достичь успеха в рекламной деятельности на Facebook, как и в любом другом месте, крайне важно планировать ежедневные расходы и постоянно тестировать качество своих объявлений и целевых страниц. В этой книге я не затрагиваю все эти хитросплетения, незнание которых дорого обходится неподготовленным новичкам.

 

Date: 2015-11-15; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию