Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЕНЬ 5: Магия слов





То, какими словами мы называем вещи и предметы, очень сильно влияет на нашу жизнь, поскольку слова, сопровождаемые определенной энергией и ассоциациями, накрывают нас всем тем смыслом, который мы в них вкладываем.

Возьмем наше любимое слово «проблема». Большинство людей употребляют его абсолютно ко всем явлениям жизни. Дети – проблема, ремонт – проблема, дождь – проблема, критические дни – проблема. Так вообще можно все свести к тому, что мое рождение и я сама – одна сплошная проблема. Неудивительно, что современное общество погрязло в рутине дел и трудновыполнимых задач, потому что мы привыкли абсолютно все превращать в проблемы.

Интересно, но итальянцы, например, очень редко употребляют в обиходе это слово, которое звучит также, как и в русском языке. И все свои непростые ситуации они называют «трудностями» - словом, которое психологически легче по весу, чем слово «проблема».

Откажитесь от этого слова раз и навсегда! С этого момента исключите его из своего словаря.

Начните называть ваши временные сложности другими словами-заменителями, которые, в принципе, также отражают ситуацию, только уже в своем корне и в своей энергетике несут решение, выход или по крайней мере намекают на него. Почувствуйте разницу:

· задача

· вызов

· временная трудность

· хлопоты

· небольшая сложность

· заботы

· вопросы

· неурядицы.

Первые два синонима к слову "проблема" по энергетике очень сильны. Слово «задача» несет в себе сообщение, что необоходимо предпринять некое действие, у которого заведомо есть решение. Просто его нужно найти.

А попробуйте назвать ситуацию не «задачей», а «задачкой». Почувствуйте, как полегчала ваша бывшая «проблема». Ну теперь-то точно вы с ней враз расправитесь.

Слово «вызов» по энергетике еще сильнее. Вы как бы говорите себе: «Я-то и не справлюсь? Ха!». «Вызов» заставляет вас вступить в конкурентную борьбу между вами и ситуацией. Как вы думаете, вы позволите там какой-то задачке победить вас? – Навряд ли.

То же самое касается и всякого рода афоризмов и поговорок. Например, «большие детки – большие бедки». Разве вам не кажется само выражение вздорным и глупым? Безусловно, подрастающие дети требуют бОльшего внимание, бОльших ресурсов и прочего. Но почему они должны нести беды? Дети несут огромную радость и счастье в жизнь. Они – родоначальники новых поколений и носители ваших генов, а также генов ваших предков, наследники вашей фамилии. Не подходите к их воспитанию с точки зрения бед и проблем. И с другими не соглашайтесь, когда будете слышать подобные фразы.

Создавайте для себя новые поверья и поговорки. И вы будете поражены, насколько сильно они работают, потому что вы будете в них верить. Сделаем это прямо сейчас:

«Хорошо там, где нас нет» (исключить!) - «Хорошо там, где я есть. Там где я – хорошо!» (применить!).

«Возвращаться нельзя – к плохой дороге» (исключить!) - «Если вернешься – тебя ждет удача» (применить!).

«Чертова дюжина» (исключить!) - «Цифра 13 приносит счастье и удачу» (применить!).

"Так, сказал бедняк" - исключить и никогда не применять в разговорной речи, если не хотите навсегда погрязнуть в безденежье.

То же самое вы можете проделать со всеми словами и фразами которые используете в своей речи. Например, если вы скажете «меня это бесит», то вы будете испытывать соответствующие сильные негативные эмоции. Но если вы опишите ту же ситуацию фразой «меня это расстраивает» или «меня это огорчает», то накал страстей автоматически погашается.

Старайтесь следить за тем, как вы выражаете эмоции. Если вы рассержены, вы можете сказать: «Я подавлена», «Я расстроена» или «Я огорчена». И в каждом случае вы будете испытывать разные эмоции. В первом – самые сильные и угнетающие, во втором – менее сильные, а в третьем накал эмоций будет минимальным.

Поэтому каждой женщине важно следить за тем, как она лексически (словесно) описывает свои состояния.

Date: 2015-11-15; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию