Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос: как поступить?





Ответ: задать себе качественные вопросы. Не «что мне делать?», или «почему это со мной происходит?», или «почему я такая невезучая?» (эти вопросы не подведут вас ни к одному решению). А другие:

«что хорошего в том, что я одна сейчас?»

«что мне нужно сделать, чтобы изменить ситуацию?»

Почувствуйте разницу! В первой группе вопросов хочется плакать и пожалеть себя такую несчастную и никому не нужную. А во втором случае хочется действовать.

Ответом на первый вопрос может быть «да это же здорово, что я одна». Я могу заняться личностным развитием, я могу заняться спортом, я могу территориально перемещаться, я могу путешествовать, мне не нужно никому готовить обеды и ужины, мне не нужно ни перед кем отчитываться. Я не одинокая. Я свободная женщина!»

А на вопрос «что мне нужно сделать, чтобы больше не быть одной», я прямо сейчас составлю целый список действий – возможно, я не достаточно хороша с мужчинами, а значит, мне нужно учиться отношениям. Решение – запишусь на тематический тренинг. Возможно, я недостаточно люблю себя и мне нужно развивать уверенность в себе. Решение – начну читать книги по личностному росту, пройду психологические курсы по укреплению уверенности в себе. Возможно, мне нужно больше уделить вниманию внешней красоте. Решение - займусь спортом, запишусь в бассейн, начну практиковать йогу, поменяю прическу, наконец.

Вы только посмотрите, какая колоссальная разница! Представьте визуально в первом случае сидящую у окошка ноющую клуху. А во втором – деятельную активную девушку, которая вмиг обогатила свою жизнь целями и планами и наполнилась свежей позитивной энергией.

А разница лишь в умении задавать качественные вопросы, которые вытягивают нас из любого негативного состояния.

Я хочу привести вам личный пример, как качественные вопросы помогли мне найти качественное решение.

Когда я приехала в Италию, я с самого начала стала задавать себе вопросы: «А что я могу здесь делать?», «Чем могу заниматься?», «Где могу работать?», «В чем себя могу реализовать?».

У меня было два высших образования, полученных в Санкт-Петербурге, но в Италии они не котировались, нужно было переучиваться. Я тогда не знала языка. У меня не было машины. В стране был кризис, и даже самим итальянцам сложно было трудоустроиться. В общем, входящие условия были нерадужные.

Но только не для меня! Я не стала себя вгонять в депрессию установками: «сейчас кризис, работу не найти», «я в чужой стране, кому я тут нужна со своими дипломами» или «я не знаю язык, пока я его выучу, целая вечность пройдет». Это не моя история. Я ни на секунду не допускала подобные мысли.

Микеланджело когда-то сказал: «В жизни каждого человека наступает время, когда он должен сделать выбор: или он будет заниматься тем, к чему лежит его душа, или позволит решить за себя другим»

К тому времени я уже владела философией позитивного мышления и четко знала, что мне нужно делать. Я стала задавать себе вопросы. Причем без всякой спешки. Поскольку в планах сначала были дети. И вот, погрузившись в декрет на 5 лет, я каждый день спрашивала себя о том, что меня волновало больше всего. Я верила, рано или поздно я найду решение. Причем самое лучшее решение.

Так и случилось! Спустя 4 года, когда я впервые очнулась от декретной спячки и поняла, что готова к реализации всего накопленного годами опыта, я нашла работу. Второй ребенок был со мной еще дома и находился на грудном вскармливании. Но я больше почувствовала, чем поняла, что пришло время действовать. Я устроилась в одну бизнес школу, которая занималась тем, что создавала и продавала тренинги и консультации для бизнесменов и крупных компаний. Так я открыла для себя целый мир удаленной работы.

График был довольно суровый для меня – 8 часов каждый день и 4 часа в субботу (благодаря чему, я пришла к практике раннего подъема ). Но это был незабываемый опыт, профессиональный и личностный рост и, к тому же еще, и неплохой заработок. За год работы мне удалось построить карьеру от специалиста по работе с клиентами до управляющей целым отделом Сервисного обслуживания, состоящим тогда из 20 человек.

Работа в бизнес среде привела меня к созданию собственного Проекта "Жизнь-По-Вертикали", который я запустила с абсолютного нуля, имея за плечами только опыт и сильную веру в свои идеи.

Вот так, качественными вопросами я привела себя к работе моей мечты, к пониманию своего предназначения и к ответу на когда-то заданный вопрос: «Как я могу себя реализовать в чужой стране?»

Сегодня я задаю себе новые вопросы: "Как развить Проект так, чтобы он был интересен и полезен?", "Что еще предложить ценного своим подписчицам?", "Как углубить и разнообразить материал?". И в ответ я получаю море идей и инсайтов. Таким образом у Проекта сегодня просто очередь из программ, курсов, статей и различных мероприятий, с любовью приготовленных для верных подписчиц.

Когда вы начинаете задавать себе вопросы, то вы настраиваете себя на действие и начинаете получать ответы в виде идей, людей, ситуаций и ценных мыслей. Приготовьте блокнот, иногда их так много, что только и успевай записывать. Рано или поздно вы выберете лучший ответ.

Так случилось и со мной. Я до сих пор иногда заглядываю в свой ежедневник, где я вела записи и просматриваю то, какие меня посещали идеи относительно будущей работы.

Чем нам помогает позитивный настрой, созданный качественными вопросами? Он подводит нас к состоянию движения и действия, открывает все наши закупоренные клапаны, впуская энергию и силу. И именно эти энергию и силу мы и используем для нахождения самых лучших решений. Все очень просто!)

А задания на сегодня следующие:

Задание 1:

Напротив списка задач, которые вы составили вчера, напишите ответы на два вопроса: - что хорошего в этой ситуации? - что мне нужно сделать, чтобы улучшить (изменить) эту ситуацию? Первый вопрос поменяет ваше эмоциональное настроение на позитивное. А второй отправит вас на поиски решения. Ни один из двух вопросов не решат мгновенно проблему, но они воодушевят вас, заставят ваш мозг думать иначе и, в итоге, в режиме мозгового штурма вы найдете верные ответы. Возможно, со временем, но обязательно найдете. Теперь каждый день (лучше с утра) вам предстоит задавать себе эти два вопроса по каждой из задач, пока не получите ответ в виде готового решения. Вы также можете выбрать только один главный вопрос, который волнует вас сегодня больше всего и работать над ним.

Задание 2:

Помните, что вы со вчерашнего дня живете в позитивных настроениях, думаете в позитивном ключе и настраиваете свой мозг на положительные волны. В конце дня поделитесь своими ощущениями. Что вы чувствовали при этом? Что получилось, а что нет. Что далось легко, а что далось с трудом. Разделите свои мысли с другими. Помните, что этим вы можете помочь многим людям пережить похожие состояния и прийти к более качественному уровню жизни.

Задание 3:

Вы стараетесь жить без телевизора (ролики в youtube тоже относятся к "телевизору"). В целом, имеется в виду исключение массового воздействия на вас со стороны СМИ. Самое интересное, что новости о мире вы все равно будете узнавать. А еще очень удивитесь, что, скажем, через год после жизни без телевизора в нем качественно практически ничего не изменилось - все те же передачи, программы и новости. Проверьте! Жизнь без телевизора подарит вам дополнительных пару-тройку часов в день (это к вопросу, если кто-то мечтает найти 25й час в сутках) и поможет снизить уровень информационного шума в вашей жизни. Если вы привыкли держать телевизор включенным в качестве фона, то заполните недостающий фон музыкой, аудиокурсами, своими мыслями или полезными разговорами. Многие люди боятся оставаться наедине с собой, боятся откровенных бесед с самим собой, поэтому у них потребность в некоем шумовом фоне. Но попробуйте выключить телевизор и вы услышите другие звуки - пение птиц, тишину, свой голос, наконец. Поделитесь ощущениями в конце дня.

Date: 2015-11-15; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию