Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атрофия яичек





Анаболические стероиды могут приводить к атрофии (уменьшению) яичек. Тестостерон синтезируется клетками Лейдига в яичках. Синтез тестостерона регулируется дугой гипоталамус-гипофиз-тестикулы, системой, которая очень чувствительна к половым гормонам. При приеме ААС, ГГТ опознает увеличенный уровень гормонов и отвечает уменьшением синтеза тестостерона. Если яичкам не будет передавать достаточная стимуляция, то они начинают атрофироваться, начнут терять объем и форму. Это атрофия может быть неочевидной для человека. В некоторых случаях яички будут казаться нормальными даже при том, что их функционирование замедлено. В других случаях уменьшение будет явным. Видимая атрофия яичек – один из наиболее распространенных побочных эффектов злоупотребления стероидами, проявляется у более, чем 50% всех атлетов-«химиков».

Атрофия яичек – очень распространенное явление, но это временный, обратимый побочный эффект. Тестикулы изменяют свой размер под влиянием гормонов. Атрофия не должна нанести непоправимого урона. Однако, это может быть несколько постоянной проблемой. Может потребоваться много недель или месяцев достаточной стимуляции ЛГ после прекращения приема стероидов для восстановления прежнего размера яичек. Атрофия яичек – первопричина длительного послекурсового гипогонадизма. В некоторых случаях полное восстановление может занять более года, и может потребовать медицинского вмешательства. Послекурсовая терапия с ХГЧ может минимизировать эту фазу. Этот препарат также эффективен для поддержки массы яичек во время приема стероидов. ХГЧ необходимо использовать с осторожностью, поскольку злоупотребление им может вызвать потерю чувствительности яичек к ЛГ, усложняя восстановление дуги ГГТ.

Некоторые из наиболее мощных ААС, такие как тестостерон, нандролон, тренболон и оксиметалон сильней подавляют тестостерон, чем другие ААС. Это можно частично объяснить дополнительной эстрогенной или прогестагенной активностью, так как эстрогены и прогестины мешают синтезу тестостерона. Важно отметить, что все ААС подавляют выработку тестостерона. Прежде всего, это относится к анаболическим препаратам, таким как метенолон и оксандролон, которые обычно расцениваются как более умеренные в этом отношении. В то время, как при терапевтических дозировках они могут и не подавлять тестостерон, в культуристских дозировках они всегда подавляют тестостерон.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию