Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка безопасности стероидов: Исследования с реальными дозировками





 

У немногих лекарств есть такое социальное клеймо, как у стероидов. Если вы скажите обычному человеку, что собираетесь использовать эти препараты, вам, вероятно, прочтут лекцию о огромных физических и психологических последствиях, что ваши волосы выпадут, яички рассосутся, вырастет рак или вы потеряете разум, вы впадете в психотический гнев, или вас хватит инфаркт. Общественность научили – стероиды очень опасны, они смертельны, от них надо держаться подальше. Однако те, кто употребляет «химию», смотрят на мир по-иному. Они полагают, что СМИ преувеличивают опасность ААС, и риск серьезных последствий или смерти очень низок. Какое из мнений правильнее? Преданный стероидам человек обычно указывает на то, что в медицинской литературе уже 50 лет стероиды на хорошем счету. Противники стероидов указывают на то, что атлеты принимают сверхтерапевтические дозировки и находятся в большей опасности, чем пациенты. Кто прав? Отдельный курс «химии» - действительно серьезный риск для здоровья? Есть одна вещь, которая всегда заводила эти дебаты в тупик – это недостаток медицинских исследований. Медицинская этика делает очень трудным проведение исследования на людях с высокими дозировками ААС. Лишь небольшое количество клинических исследований может быть использовано в качестве аргумента.

В этой главе мы опишем три медицинских исследования, которые показывают реальный уровень безопасности ААС. Это касается не терапевтических доз, а сверхтерапевтических доз, таких, которые бы любой атлет-«химик» признал достаточными для увеличения массы и силы мышц. Фактически, дозировки и период использования отражают курсы большинства культуристов и других силовых атлетов. Во время этих трех исследований отслеживалось множество параметров, включая чувствительность к инсулину, уровень холестерина и триглицеридов, уровень специфического антигена простаты (PSA) и ферменты печени. Из-за всех этих данных, эти исследования дают нам довольно хорошее основание для оценки отрицательного влияния ААС на организм, по крайней мере, в рамках отдельного курса «химии».

 

Date: 2015-11-14; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию