Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесплодие





Использование ААС может ослабить фертильность. Человеческое тело стремится поддержать баланс половых гормонов (гомеостазис). Этот баланс в значительной степени регулируется дугой гипоталамус-гипофиз-тестикулы (ГГТ), которая отвечает за регулирование производства тестостерона и спермы. Прием ААС обеспечивает телу дополнительный уровень половых гормонов, который гипоталамус может посчитать избыточным. Он отвечает на этот избыток, уменьшая количество сигналов, которые поддерживают производство лютеинизирующего гормона (ЛГ) и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). ЛГ и ФСГ стимулируют производство тестостерона яичками и также увеличивают количество и качество спермы. Когда уровень ЛГ и ФСГ снижается, снижаются и уровень тестостерона и концентрация спермы и качество спермы.

При употреблении стероидов в сверхтерапевтических дозах, обычно возникает олигозооспермия. Это форма уменьшенной фертильности, при которой количество сперматозоидов снижается ниже 20 миллионов на один миллилитр эякулята. Качество спермы также может ухудшаться под влиянием ААС, отмечается увеличение ненормальных или малоподвижных сперматозоидов. Фертильность может быть и во время олигозооспермии, потому как жизнеспособная сперма все еще производится телом. Во многих случаях азооспермия, то есть отсутствие активных сперматозоидов в эякуляте, может возникать во время приема ААС. Однако это не связано с истинной азооспермией. В некоторых случаях, фертильность можно временно восстановить во время приема ААС, путем использования ХГЧ.

Уменьшенная фертильность считается обратимым побочным эффектом злоупотребления ААС. Концентрация спермы обычно возвращается к нормальному уровню в течение нескольких месяцев после прекращения приема ААС. ПКТ, основанная на применении ХГЧ, тамоксифена и кломифена, может сократить период восстановления, и настоятельно рекомендуется в «химическом» сообществе. В небольшом проценте случаев, особенно после длительных периодов приема ААС, восстановление дуги ГГТ может быть очень длительным и может занять до года или более до полного восстановления. Учитывая нежелательные психологические и физические симптомы, которые могут быть связаны с длительным низким уровнем тестостерона, такое длинное окно восстановления редко расценивается как приемлемое. Это обычно побуждает человека начать лечение или пройти агрессивную программу восстановления дуги ГГТ.

Способность ААС подавлять ЛГ, ФСГ и фертильность послужила поводом для проведения большого исследования по поводу использования ААС в качестве мужских противозачаточных средств. Инъекционный тестостерон был тщательно изучен Всемирной организацией здравоохранения. Исследования включали в себя введение подопытным 200мг тестостерона энантата в неделю, азооспермия была достигнута у 65% пациентов в течение 6 месяцев. У большинства остальных пациентов была олигозооспермия. Эта уменьшенная фертильность была полностью обратима, и концентрация спермы возвратилась к норме в среднем через семь месяцев после прекращения приема препарата. Состояние полной азооспермии – желаемый результат мужской контрацепции, однако этого невозможно достигнуть с одними только ААС, даже в больших дозах. ААС однозначно не могут служить в качестве мужских противозачаточных средств.

 

Date: 2015-11-14; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию