Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увеличение простаты





Стероиды могут повлиять на размер простаты. Андрогены являются неотъемлемой частью развития простаты в молодости, и важны для поддержания структуры и функций простаты в течение взрослой жизни. Увеличение уровня андрогенов часто приводит к росту этой железы (гипертрофия простаты). Об увеличении простаты сообщали некоторые пациенты, проходящие лечение тестостероном от гипогонадизма. При терапевтических дозировках объем простаты имеет свойство достигать нормального размера, который является нормальным для данного уровня андрогенов. Уровень специфического антигена простаты (PSA) может также увеличиваться до влиянием вводимого извне тестостерона у некоторых пациентов, при этом он является диагностически важным маркером здоровья простаты, часто коррелирующим с объемом простаты. Также, снижение уровня андрогенов может уменьшать размер простаты.

Злоупотребление стероидами может привести к существенному увеличению размеров простаты. В более серьезных случаях, это может привести к аденоме простаты (доброкачественной гиперплазии простаты). Аденома простаты – частое заболевание среди пожилых людей, характеризующееся затрудненностью мочеиспускания, дискомфортом при мочеиспускании, и изменением в частоте мочеиспусканий. Аденома простаты встречается и у культуристов. Чаще всего эти случаи связаны с употреблением тестостерона и тренболона или чрезмерными дозировками других препаратов. Одно из самых оригинальных свидетельств пришло от доктора Джона Циглера, который говорил, что в середине 1950-ых, у советских тяжелоатлетов были такие проблемы с мочеиспусканием от метандростенолона, что им приходилось катетеризировать мочевой пузырь. Вина с метандростенолона вскоре была снята, так как он является структурной производной тестостерона с уменьшенной андрогенностью.

Исследования среди атлетов-«химиков» показывают увеличение простаты в области, где происходит образование аденомы простаты. Рак простаты же появляется в тонких периферийных областях железы. Между аденомой и раком существует связь, однако точный характер этой связи не полностью известен. Уровень PSA часто увеличивается в обоих случаях, но не всегда, но все равно может рассматривать как маркер потенциальной проблемы. Для здоровья простаты важны пальцевое ректальное исследование и тестирование крови на уровень PSA. Использование ААС должны быть сразу прекращено, если появляются признаки аденомы простаты или увеличение уровня PSA.

Как и андрогены, эстрогены тоже вовлечены в рост простаты и ее функционирование. В то время как андрогены стимулируют рост простаты, эстроген проявляет защитное и отрицательное действия. Положительное в эстрогене – стимуляция эстрогенных рецепторов (ЕР-бета подтипа), что может защитить простату от воспаления, клеточной гиперплазии и карциногенеза. Стимуляция альфа подтипа рецепторов наоборот, связано с быстрым увеличением аномальных клеток, воспалением и карциногенезом. То, как ароматизация тестостерона и ААС (которая приводит к стимуляции обоих подтипов рецепторов) производит гипертрофию простаты, пока неясно. Увеличение простаты и уровня PSA отмечается и во время приема сильноэстрогенных стероидов и малоэстрогенных стероидов. Кроме того, прием анастрозола во время приема тестостерона, не блокирует стимуляцию простаты. Наиболее успешной стратегией уменьшения гипертрофии простаты является сосредоточение на сокращении уровня андрогенов.

 

Date: 2015-11-14; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию