Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изволение Божье в отношении вашей церкви





 

Тему слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Послание к Ефесянам 3:21

Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил. Деяния Апостолов 13:36

Одно из моих увлечений — садоводство. На мой взгляд, одна из причин, по которой это мне так нравится — в его соответствии тому, как Бог устроил мою личность: мне нравится наблюдать за ростом всего. У меня всегда вызывали восторг разнообразные способы развития растений. Нет двух растений, которые росли бы одинаково, с одинаковым темпом или до одинакового размера. Способ роста каждого растения уникален. То же касается и церквей. Нет двух церквей, которые бы росли одинаково. Бог имеет намерение, чтобы ваша церковь была уникальной.

Из всех примеров роста, которые я наблюдал, занимаясь садом, меня больше всего поражает рост китайского бамбука. Вы садите в землю росток китайского бамбука, и за 4–5 лет (а иногда и больше) ничего не происходит! Вы поливаете и удобряете, поливаете и удобряете, поливаете и удобряете, но не видите зримого свидетельства, чтобы что-нибудь происходило. Ничего! Однако приблизительно на пятый год все меняется довольно коренным образом. За шесть недель китайский бамбук вырастает до 30-ти метров в высоту! Всемирная книжная энциклопедия отмечает, что бамбук может всего за одни сутки вырасти высотой до метра.

Кажется невероятным, чтобы растение, которое в течение многих лет находится в спящем состоянии, вот так могло вдруг взорваться ростом. Но это непременно происходит с бамбуковым деревом.

Заканчивая эту книгу, хочу дать вам последний совет: не волнуйтесь о росте своей церкви, но сфокусируйте внимание на выполнение ее целей. Продолжайте поливать, удобрять, возделывать, пропалывать и рыхлить. Бог взрастит Свою Церковь до размера, который Ему угоден при темпах, которые наилучшим образом подходят к вашей ситуации.

Бог может допустить, чтобы вы трудились много лет с незаметными результатами. Не отчаивайтесь! Подспудно происходит что-то такое, чего нельзя увидеть. Вниз и в стороны разрастаются корни, готовя то, чему предстоит произойти. Вы должны доверяться Богу, даже если вы не в состоянии увидеть всю мудрость того, что Он созидает. Научитесь жить в уверенности, что Он знает, что делает.

Помните Пр. 19:21, где сказано: "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом".

Date: 2015-11-14; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию