Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди будут настолько творческими, насколькоим это позволяет структура





Люди откликаются на ответственность. Они взрослеют и возрастают, когда им доверяют. Но когда вы обращаетесь с людьми, как с несмышлеными младенцами, то вам придется пеленать и кормить их до конца жизни. Когда вы поручаете руководство с ответственностью, то вас поразит творческий подход людей. Люди всегда настолько творческие, насколько им это позволяет структура. В Седлбек каждое рядовое служение имеет контакт с кем-то из состава служителей. Однако, насколько это возможно, мы не стоим у них на пути.

Ожидайте от ваших людей самого лучшего и доверяйте им служение. Многие церкви так боятся пожара, что все свое время занимаются гашением всех маленьких огоньков, которые могли бы согреть церковь! Если вы пастор, то позвольте другим совершить несколько ошибок! Не настаивайте, чтобы люди всё делали по-вашему. Вы добьетесь от людей самого лучшего, если поставите перед ними задачу, предоставите контроль и обеспечите доверием.

В начале церкви Седлбек мы с Кей помогали буквально в каждой работе, совершаемой в церкви: подготовка помещений, уборка их, распечатка бюллетеней, уборка туалетов, приготовление кофе, изготовление значков с именами и т. д. У себя в гараже я собирал все наше оснащение — детские кроватки, звуковые системы и т. д. Каждое воскресенье утром я одалживал грузовик для перевозки нашего оснащения в школу которую мы арендовали. В первый год я работал даже по 15 часов в день и мне нравилась каждая минута.

Но ко времени, когда церковь Седлбек стало уже несколько лет, я обнаружил, что выбиваюсь из сил. Церковь выросла до нескольких сотен людей, а я все еще старался заниматься каждым аспектом, каждой деталью служения. Я сгорал физически и эмоционально.

На служении среди недели я признался своей общине, что я истощился и не могу больше одновременно руководить церковью и заниматься всем трудом. Далее я сказал, что Бог не ожидает от меня участия во всех направлениях труда. Библия очень ясно указывает, что работа пастора состоит в подготовке членов церкви к их служению. Я сказал: "Давайте договоримся так Если вы согласны нести служение в этой церкви, то я постараюсь хорошо вас насыщать!" Людям понравился этот уговор. В тот вечер мы подписали соглашение о том, что впредь они будут заниматься служением, а я буду питать их и руководить ими. После принятия такого решения церковь Седлбек начала расти подобно взрыву.

С первого дня церкви Седлбек мой план состоял в том, чтобы отдать служение. Каждый раз, когда организовывается новая церковь, пастор в первые дни обычно все держит в своих руках. Однако цель должна быть в том, чтобы в деле служения как можно быстрее освободить церковь от ее зависимости от пастора. По мере роста церкви я одно за другим снимал с себя полномочия в пользу рядовых служителей и штатных работников. Сегодня у меня лишь две главные обязанности: руководить и насыщать — и даже эти две обязанности я делю с шестью другими пасторами. Наша пасторская группа помогает мне руководить церковью, а группа проповедников участвует со мной в служении словом. Почему? Потому что я глубоко убежден, что церковь никогда не предназначалась, чтобы быть шоу одного человека, "супер-звезды"!

Мы все видели, что происходит, когда значительное служение строится на одной личности. Если такой человек умирает, переезжает на другое место или падает морально, то служение умирает. Если бы мне сегодня пришлось умереть, церковь Седлбек продолжала бы расти, потому что она руководствуется целью, а не личностью. Вероятно, мы потеряли бы тысячу из тех, кого я называю "группа поддержки" — приверженцев, которым в собрании нравится слушать, когда я проповедую. Но при этом оставались бы еще тысячи посвященных членов общины, а также ядро церкви.

Date: 2015-11-14; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию