Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение успеха





Как вам измерять успех в служении? Одно известное определение успешной евангелизации звучит примерно так: "Излагать Евангелие в силе Святого Духа и предоставлять результаты Богу".

Успешное служение церкви строится на основании Божьего изволения в силеСвятого Духа и ожидании результатов от Бога.

Я хочу адаптировать эту формулу и дать определение успешного служения: "Успешное служение — это построение церкви на Божьих целях в силе Святого Духа и ожидании результатов от Бога". Не знаю, как будут написаны последние главы истории церкви Седлбек, но я доверяюсь следующему: "Что начавший в вас доброе дело будет совершать (его) даже до дня Иисуса Христа" (Фил. 1:6). Бог заканчивает всё, что Он начинает. Он Альфа и Омега. Он — Начало и Конец. Он продолжит исполнять Свои цели в Седлбек и в любой другой церкви, которая руководствуется целью.

Иисус Христос сказал: "По вере вашей да будет вам" (Матф. 9:29). Я называю это фактором веры. Есть многие факторы, которые влияют на ваше служение, и которые вам неподвластны: ваш опыт, национальность, возраст, одаренность. Они суверенно определены Богом. Однако есть один важный фактор, над которым у вас есть контроль: насколько вы избираете доверяться Богу!

Когда я в продолжение многих лет изучал рост церквей, то в каждой растущей церкви, независимо от ее принадлежности к течению или месторасположения, я обнаруживал один большой общий знаменатель: ее руководство не боится доверяться Богу. Растущие церкви руководимы людьми, которые ожидают от своей общины роста. Они мужи веры, которые верят в Божьи обетования даже во времена огорчений. Это секрет всего, что происходит в церкви Седлбек. Мы верим, что Бог совершит большие чудеса и уповаем на то, что Он нас употребляет по благодати через веру Это наш выбор. Это также и ваш выбор.

Иногда ситуация в церкви с человеческой точки зрения может выглядеть беспомощной. Однако я твердо убежден, как доказывает опыт Езекииля (Езек, 37), что независимо от того, насколько сухи кости, Бог может вдохнуть в них новую жизнь. Любая церковь может ожить, если мы позволим Святому Духу влить в нас новый смысл Его целей. Вот в чем состоит сущность целеустремленной церкви.

У меня есть надежда, что эта книга укрепила вашу веру, расширила ваше видение и углубила любовь к Господу Иисусу Христу и Его Церкви. Я надеюсь, что вы расскажете о ней тем, кого волнует состояние вашей общины. Примите вызов и станьте целеустремленной церковью! Величайшие в истории церкви еще предстоит построить. Отдаете ли вы себя на этот труд? Я молю Бога, чтобы Он употребил вас для достижения Его целей в вашем поколении. Нет более великого употребления жизни.

 

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора

Date: 2015-11-14; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию