Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никогда не начинайте какое-либо служение, если для него нет служителя





Мы никогда сначала не создаем позицию в служении, а затем подыскиваем человека. Так ничего не выходит. Самый важный фактор в новом направлении служения — это не идея, а руководство. Каждый труд возникает или падает из-за руководства. Без соответствующего руководителя служение будет спотыкаться и будет вместо пользы приносить, скорее всего, ущерб.

Доверяйте Божьим срокам. Штатные служители церкви Седлбек никогда не начинают новые направления труда. Мы можем предложить идею, но даем этой идее устояться, пока Бог не пошлет нужного человека для ее осуществления. Выше я рассказывал о том, что у нас не было организовано молодежное служение, пока церковь не приблизилась к 500 по числу посещающих, и у нас не было организовано служения для одиноких, пока церковь не стало посещать почти тысяча человек. Почему? До того времени Бог не посылал руководящих.

Важно никогда не толкать людей к служению. Если вы это делаете, то застрянете в проблеме побуждения к работе на всем ее продолжении. Большинство малых церквей спешат и стремятся слишком много сделать. Вы же молитесь и ожидайте, чтобы Бог дал вам наиболее приготовленного человека для руководства этим служением. А тогда начинайте это дело. Не переживайте, если в каком-то конкретном направлении труда нет интереса. Важно, чтобы руководство церкви имело долгосрочную перспективу в отношении развития своей церкви. Нужно время для совершения прочного роста.

Изучите книгу Деяния Апостолов и вы обнаружите, что всякие организационные вопросы всегда следует за тем, что совершает Святой Дух. Ни единого раза мы не встречаем в Деяниях Апостолов, чтобы люди организовывали служение, а затем молились: "А сейчас. Боже, просим, чтобы Ты благословил нашу идею". Наоборот, Бог начинает побуждать сердца людей, служение начинает понемногу прорастать и когда оно разрастается, то его оформляют структурно.

Именно так развивалось каждое из наших направлений труда в церкви Седлбек. Наше женское служение, например, началось с изучения Библии, которое Кей проводила в нашем доме. Оно продолжало расти и шириться, а затем к нему была прибавлена определенная структура, а со временем и служитель. Этот подход повторялся вновь и вновь.

Date: 2015-11-14; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию