Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сближение вокруг общего дела





Первым масштабным мероприятием стала фотовыставка «Православие известное и неизвестное», проходившая в феврале 2011 года. «На ней были представлены работы многих фотохудожников из Украины, Белоруссии и России, так что выставка получилась международной, – рассказывает один из организаторов, активист клуба Владимир Джагиашвили. – Каждый помогал, чем мог: кто-то дежурил и был гидом, кто-то помогал развешивать и снимать фотографии. Выставка нас сблизила, а само мероприятие помогло осветить в СМИ деятельность нашей тогда еще начинающей организации. Думаю, тогда многие узнали о клубе, так как на встречи стало приходить больше людей».

В «Православное поколение» Вову привела родная сестра. Дружественная атмосфера заставила остаться. Еще до основания клуба он задумывался о том, что православной молодежи нужна организация, где можно было бы общаться. По его мнению, общение, наряду с миссионерством, – одна из целей встреч. «Среди наших друзей есть неверующие, и каждый может привести на встречу хотя бы одного. Это своего рода миссионерство, – считает Владимир. – А еще идеи, которые родились за время существования клуба: посещение детских домов, приютов, тюрем, кормление бездомных и другие, реализованы в полной мере и меня это радует. Огромная благодарность тем, кто организовывает такие мероприятия».

Одно из важных направлений деятельности клуба – посещение детских домов и приютов. С прошлого лета походы в Специализированный дом ребенка № 1 возглавляет активист клуба Алена Смольникова. В «Православное поколение» она попала именно из желания ходить в детский дом: «Мне хотелось посещать детей, но было понятно, что самой это почти невозможно. Через полгода нашла «ВКонтакте» группу социального служения «Православного поколения», узнала, что ее участники ходят в дом ребенка». На встречи клуба Алена ходить не собиралась, но потом приняла приглашение: «Стало интересно. Понравилось, что поднимаются разнообразные темы, и я поняла, что полезно просто посидеть на встрече и послушать, о чем говорят. Со временем сроднилась с ребятами – членами клуба, нас объединяет общее дело, теперь мы – как семья».

Время от времени, консультируясь с главврачом, члены клуба приносят детям необходимое: лекарства, памперсы, одежду и обувь, иногда что-нибудь вкусненькое. «Я бы хотела, чтобы мы не воспринимали эти походы как нечто разовое – «тогда, когда есть время», – говорит Алена. – Очень хочется стать для детей друзьями, чтобы они нам доверяли. Детям не нужны конфеты с печеньем и песни с плясками, им нужны друзья. Наше время, наше внимание. Несмотря на то, что они совсем малыши, это отчетливо видно».

 

Если вы хотите присоединиться к посещению детских домов, интернатов, поучаствовать в других мероприятиях клуба, посетить наши воскресные встречи, свяжитесь с нами:

Date: 2015-11-14; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию