Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маленький секрет огромной такой компании





Его предшественник Сергей делится радостью: «Часто бывает, что после ухода организатора идея затухает. И я счастлив, что другие подхватили мою идею, дополнили и клуб сейчас существует. А количество участников, разных направлений деятельности доказывают его популярность». В чем же причина успеха?..

«Самая главная причина – Божье благословение, – говорит отец Павел. – Господь, несомненно, радуется, видя, что молодые люди не пропадают, выходя из храма в воскресенье, а посвящают свои жизни Богу, находят время, чтобы общаться на духовные темы, что-то вместе делать».

Важно и то, что инициатива создания клуба принадлежала самой молодежи, считает Сергей: «Молодежная организация должна быть независимой. Желание приходить в клуб, обсуждать определенные темы идет от его участников. Причем каждый может свободно высказать свое мнение. Кроме того, клуб в первую очередь молодежный, а потом православный. Критерий воцерковленности не является главным». Как раз посещая клуб, кто-то может больше узнать о вере, церковной жизни и сам захочет стать членом Церкви. И такие примеры уже есть…

«Мне кажется, клуб состоялся и развивается именно потому, что мы почувствовали, что такое община, что такое настоящая дружба, – говорит Константин Гержик, военный хирург, преподаватель воскресной школы Спасо-Преображенского собора. – Мы вместе ходили на море, а не только разбирали Священное Писание, сидя в помещении. Ведь православные – это не территория храма: вступил – православный, вышел из храма – делай, что хочешь. Православие – это вся жизнь, это то, чем ты дышишь, о чем думаешь. Поэтому, когда все живут этим, вне зависимости от обстоятельств, возраста, когда люди близки по духу, тогда и получается взаимопонимание. Для создания такого клуба должно быть личное сближение вокруг общего дела: совместного приготовления шашлыков, похода в театр, катания на роликах. Именно после прошлого лета в наш клуб пришло много новых людей. Почему? Оказалось, что православные умеют готовить шашлыки, что они не «спрятались» в храме и не ходят все время в черном». Костя пришел в «Православное поколение» осенью 2010-го – через полгода после основания клуба. В то время он вел «молодежку» в Преображенском соборе и хотел перенять опыт подобных собраний. Сегодня он – замруководителя клуба, руководитель «Библейского кружка», с занятий которого и начинаются воскресные встречи.

 

Date: 2015-11-14; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию